Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 22.07.2022

Во Владимире открытие Рпенского проезда перенесли с апреля на сентябрь 2023 года

Блог сайта «Царьград» 

Из-за простоя на стройплощадке открытие Рпенского проезда сдвинули с апреля на сентябрь 2023 года. Несмотря на это, работы идут с небольшим опережением графика – пока на неделю. Нынешняя цель – уменьшить разрыв с датами сдачи на месяц.

Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Вейделевского, Ровеньского, Корочанского районов, Губкинского, Валуйского, Старооскольского Шебекинского и Яковлевского городских округов, а также на территории г. Белгорода.

В Старом Осколе возобновлены отчеты участковых перед населением в привычном формате

МВД России 

Одна из таких встреч состоялась вчера в Доме культуры села Незнамово Старооскольского городского округа. Местный участковый Дмитрий Дурнев обслуживает этот административный участок уже 8 лет. В его ведении три населённых пункта и более 2 тысяч жителей. Из них 469 -пенсионеры. Они нуждаются в особом внимании. Ни участковый, ни начальник Управления сельской территорией времени и сил для этого не жалеют. Как результат совместной работы -никто из пожилых граждан не стал жертвой телефонных мошенников. Читать дальше...

Морских кошечек Надежду и Панчиту из госцирка привезли на пенсию в Старый Оскол

Bel.ru

Животные были артистами Российского государственного цирка. Кошечкам уже по 30 лет, поэтому их отправили на пенсию. Проведут они её, возможно, в Старом Осколе. В местном зоопарке они точно останутся на лето. Однако если не получится построить для них зимний вольер, кошечкам придётся уехать, сообщает «9 Канал».

У партии «Новые люди» нашли нарушения в подаче документов на выборы в Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья21 июля в белгородском областном избиркоме провели заседание по поводу жалобы регионального отделения «Новые люди». Старооскольский территориальный избирком отказал партии в заверении единого партсписка на участие в выборах в окружной Совет депутатов четвёртого созыва.

В зоопарке Белгорода родились канадские волчата

Bel.ru

Родителями стали канадские волки Клайд и Майя, для них это первое потомство. Четверо волчат быстро растут и чувствуют себя хорошо. Один из них — мальчик — получил имя Кай. По словам сотрудников зоопарка, малыш ручной и хорошо ладит с людьми.



В торгово-развлекательном центре «Славянский» города Старый Оскол ликвидировали условный пожар

МЧС России 

Накануне днём к торгово-развлекательному центру «Славянский» в городе Старый Оскол съехались пожарные автомобили из разных частей гарнизона пожарной охраны, заставив поволноваться жителей города. Однако все переживания оказались напрасными – в здании проводились пожарно-тактические учения.

Чтобы выехать из страны, житель г.Старый Оскол оплатил налоги

ФССП России 

p50-летний житель г.Старый Оскол Белгородской области оплатил крупную задолженность по налогам, после того, как судебные приставы вынесли постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ. На принудительном исполнении в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам в размере более 243 тыс. рублей. После получения уведомления о возбуждении исполнительного производства должник... Читать дальше...

В Старом Осколе отремонтируют две набережные

Bel.ru

Управление капитального строительства Старооскольского округа заключило контракт на капремонт двух набережных. Всего потратят 69,8 млн рублей. Работы завершат к 1 ноября текущего года.

В Старом Осколе хотят катать туристов на танке и делать фестивали сыра и шашлыка

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе власти запустили проект по интеграции городского и сельского туризма «Туризм. Продвигаем! Развиваем!». По задумке к концу 2023 года на территорию планируют привлечь на 50 тысяч туристов больше, чем обычно. Для этого готовят планы мероприятий и гастрономических фестивалей. К работе уже подключились представители администрации округа, промышленные предприятия, турагенства и Центра туризма. Об этом сообщает Oskol city. Всего же в реализацию проекта планируют вовлечь не менее 288 тысяч человек. Читать дальше...

Охотник случайно убил человека

Ohotniki.ru 

В Горшеченский районный суд Курской области повторно поступило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Старого Оскола Белгородской области. Мужчина органами следствия обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Просматривали в Старом Осколе 22.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона