Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 26.07.2022

Пьяный белгородец без прав на угнанной машине «летел» от ДПС до Курской области

Bel.ru

18-летний парень угнал машину в Старом Осколе и успел доехать до Курской области, чтобы оторваться от преследования сотрудников ДПС. О происшествии сообщили в региональном УМВД.

Старооскольские автоинспекторы разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

МВД России 

Сегодня около 07 часов 20 минут в Старом Осколе на пересечении проспектов Алексея Угарова и Молодежный неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, предположительно светлого цвета, совершил наезд на 50-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по регулированному пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.



Безопасность детей – главная задача!

Salda.ws (Верхняя Салда) 

У безопасности каникул не бывает – под таким девизом сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции провели встречи с юными жителями Губкина.
«Безопасное поведение на железной дороге является важной составляющей правопослушного поведения человека, формировать и развивать его нужно с самого раннего возраста. Важно помнить и знать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта для того чтобы случайная ошибка не стала роковой!» - именно с этих слов началась беседа с детьми школьного... Читать дальше...

Белгородец украл из магазина робот-пылесос для подарка знакомому на день рождения

Bel.ru

Украденный пылесос у именинника в итоге забрали. В то же время против его знакомого, который пошёл на такой поступок ради подарка, завели уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы, сообщили в региональном управлении МВД.

В Белгороде наградили школьников, которые предотвратили шутинг в старооскольской школе

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском СК наградили школьников из Старого Оскола, которые предотвратили шутинг в школе №27. Следователи вручили Владимиру Борисюку и Монике Ульяновой благодарственные письма от губернатора Белгородской области за бдительность, самоотверженность, умение действовать в экстренной ситуации и проявленную гражданскую позицию. Об этом сообщила «Белпресса».

Читать дальше...

«Милосердие» помогает строить храм в память о разрушенной церкви

ПАО «НЛМК» 

Очередная финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» поможет строительству Покровского храма, который возводят в Липецке на пожертвования от частных лиц и организаций. Средства пойдут на приобретение и установку газового оборудования для котельной.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


Благодарность в адрес судебных приставов Старооскольского района

ФССП России 

В адрес начальника Старооскольского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Леденевой Ольги Николаевны поступило письмо от взыскателя с благодарностью в адрес судебного пристава - исполнителя Пупыниной Кристины Романовны. В благодарственном письме женщина отмечает грамотную работу судебного пристава-исполнителя Пупынина К.Р. На исполнении у Кристины Романовны находится исполнительное производство о взыскании в пользу пенсионерки... Читать дальше...

Житель Старооскольского городского округа приговорен к лишению свободы за преступление в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Старооскольский городской суд признал местного жителя виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В Белгородскую область приедет прямой поезд из столицы

Gudvill.com (Смоленск) 

Новое направление соединит территории Белгородской области Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в соцсетях о том, что дирекция “РЖД” решила продлить поезд “Москва-Старый Оскол” до Валуек. Это…

Читать дальше...

Поезд из Москвы соединит территории в Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

Прямой маршрут поезда из Москвы по всей территории в Белгородской области решила пустить дирекция «РЖД», 26 июля сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте». Власти сообщили, что было решено в августе продлить маршрут поезда Москва — Старый Оскол до Валуек в Белгородской области. Это решение позволит пассажирам получить доступ на прямой поезд до некоторых территорий региона. Власти напомнили, что еще в 2014 году из Москвы в Валуйки действовали прицепные вагоны. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

368 белгородцев отправились в Ярославль

Белгородка порезала ножом колбасу и собственного мужа

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР