Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 29.07.2022

Съездившие в Финляндию россияне не смогли провезти обратно краску «Тиккурила»

Блог сайта «Business FM» 

Российские туристы, возвращавшиеся из Финляндии, пожаловались что из-за досмотра на таможне им не удалось провезти в Россию краску «Тиккурила». Компания в конце июня объявила об уходе из России, хотя здесь у нее остаются четыре завода

Читать дальше...

Гладков о проведении конных скачек в Белгородской области: Никакого запрета нет

Bel.ru

В регионе планировали провести соревнования с участием жокеев из четырёх областей. Однако за день до мероприятия администрация отменила скачки из-за «жёлтого» уровня опасности.

Совет женщин Белгородской области отметил 35-летний юбилей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСовет женщин Белгородской области отметил 35-летний юбилей. В честь праздника активистки встретились в Старом Осколе – на территории одного из самых эффективных городских и районных женсоветов.

СГОК первый в России будет проводить независимую оценку квалификации работников горно-обогатительных производств

Metalinfo.ru 

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) открыл в Старом Осколе первый в России центр оценки квалификаций (ЦОК) горного обогащения. Центр станет местом проведения независимой оценки знаний и навыков работников горно-обогатительных комбинатов по профессиям агломератчик, дробильщик, машинист мельниц, машинист крана металлургического производства в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. «Создание центра оценки квалификации на базе работодателя открывает возможности ...

За два дня в Белгороде и Старом Осколе зарегистрировано шесть фактов мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП»

МВД России 

По данным Управления уголовного розыска УМВД области за два дня – 27 и 28 июля – в регионе зарегистрировано шесть фактов мошенничества, совершенного под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Три преступления произошли в Белгороде и три в Старом Осколе. Жертвами обмана стали пожилые люди. Суммы, которые они передали злоумышленникам, варьируются от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. В общей сложности преступники заработали на доверчивости пенсионеров 1 миллион 190 тысяч рублей.

Российские ученые создали умную систему реабилитации нижних конечностей

ГК «АльфаСтрахование» 

Российские ученые разработали «умную» систему реабилитации пациентов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, состоящую из роботизированного тренажера и специального ПО, которое анализирует физические характеристики пациентов и подбирает оптимальный для каждого из них режим физиотерапии. Кроме того, система поощряет пациента за активность в ходе процедуры, тем самым мотивируя его продолжать реабилитацию. Работа была представлена на международнойконференции RobCE 2022: 2022 2nd International... Читать дальше...

Губкин провалил программу по повышению безопасности дорожного движения

Bel.ru

Городской округ в Белгородской области не справился с тремя пунктами разработанной программы. При этом власти муниципалитета самостоятельно выбирали сроки работ. Улучшить ситуацию они должны до 1 сентября.

Благодарность в адрес судебных приставов

ФССП России 

pВ Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области продолжают поступать благодарственные письма. В направленном письме, гражданка отметила добросовестную и качественную работу судебного пристава Старооскольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области Фейш Галины Викторовны: Хочу выразить глубокую благодарность Вашему сотруднику Фейш Галине Викторовне. Прежде всего необходимо отметить профессионализм высокого уровня, а также четкое знание и применение законодательной базы... Читать дальше...

В Старом Осколе пообещали открыть новую детскую больницу

Блог сайта «smi.today» 

Новую детскую больницу пообещали открыть в текущем году в Старом Осколе власти Белгорода, 26 июля сообщает портал «Открытый Белгород». Глава региона сообщил во время передачи «10 вопросов губернатору», что больницу планируют открыть уже в 2022 году. В семиэтажном здании будут размещаться сразу и больница, и поликлиника. «Никогда в Старом Осколе такого не было. Надеюсь вы, дети и врачи оцените данное учреждение», — сказал губернатор Вячеслав Гладков.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом