Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 04.08.2022

Работники стального полотна

Орловский Вестник 

В первое воскресенье августа проводники, машинисты, монтажники, ремонтники, сотрудники вокзалов, трамвайных депо, метрополитенов, а также руководящий состав железной дороги России отмечают профессиональный праздник. О трудностях и особенностях труда работников стального полотна корреспондент «ОВ» узнал у «виновников торжества», живущих в Орле.

В Белгороде освятили Поклонный крест в преддверии Дня города

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня города в Белгороде, на меловой горе, осветили Поклонный крест – памятник воинам, отдавшим свои жизни за Отечество. Богослужение провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

На возмещение расходов по размещению и питанию беженцев Белгород получит 11,8 млн

Bel.ru

Это самая большая сумма среди девяти муниципалитетов, которые получат деньги на те же цели. Всего на возмещение расходов выделено 25,3 млн рублей, следует из постановления правительства региона.

В Старом Осколе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в содержании притона

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу установили 35-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. По предварительным данным, в июле мужчина неоднократно предоставлял свою квартиру третьим лицам для употребления наркотических средств. Вчера злоумышленник был задержан. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических средств. Читать дальше...



В Белгороде и Старом Осколе установили 99 новых лифтов

Yandex.ru

В 2022 году в 72 многоквартирных домах Белгородской области заменят 261 старый лифт. Работы по обновлению оборудования планируют завершить в ноябре, сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ. В новых лифтах установлена современная система безопасности.

На день освобождения Белгорода прибыла делегация из Сербии

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгород активно готовится к одному из своих главных праздников В преддверии празднования Дня Освобождения Белгорода 5 августа в город активно съезжаются делегации от ряда городов. Среди них и представители города…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Вячеслав Гладков посетил ПВР в Старом Осколе

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»