Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 11.08.2022

Почему стоит посетить форум «СРЕДА»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОн проходит в Белгороде всю неделю, он собрал около 300 молодых ребят со всей России. Талантливые художники, архитекторы и дизайнеры – вместе они разрабатывают концепции развития областного центра. Чем полезен форум для молодёжи? На вопрос ответила одна из участниц Марина Ступицкая из Старого Оскола.

В Старом Осколе оперативниками задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

МВД России 

В полицию Старого Оскола с заявлением о пропаже мобильного телефона обратился 41-летний местный житель. Он сообщил, что отдыхал в компании приятелей, распивал спиртные напитки, а проснувшись утром, не обнаружил свой мобильник стоимостью 8 тысяч рублей.

В трёх районах Белгородской области ввели карантин из-за повилики и амброзии

Bel.ru

Фитосанитарные режимы установлены на площадках в Белгородском районе, Старооскольском и Шебекинском горокругах. Площадь поражённых территорий составила более 700 га, сообщает Россельхознадзор.

В Старом Осколе сотрудниками полиции изобличен подозреваемый в угоне

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Николаевка. По предварительным данным, 31 июля неизвестный на автомобиле «ВАЗ 21041» совершил наезд на женщину-пешехода и скрылся с места аварии. В результате женщина получила незначительные травмы, помощь ей была оказана на месте. Пешеход запомнила лицо водителя.

На Белгородскую область приходится половина отходов животноводства ЦФО

FONAR.TV (Белгород) 

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов провёл рабочую встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Чиновники обсудили проблемы с загрязнением воздуха, а таже ситуацию с заповедником «Белогорье» и Приоскольским месторождением железных руд. Глава региона сообщил, что на Белгородскую область приходится половина отходов животноводства ЦФО. В регионе насчитали более 200 источников, которые осуществляют выброс дурнопахнущих веществ в атмосферу, пишет «Бел.ру».

Читать дальше...



Гладков: В Белгородской области более 200 источников дурнопахнущих веществ

Bel.ru

Об этом губернатор рассказал главе Минприроды РФ Александру Козлову. По итогам встречи решено установить ещё три поста наблюдения за загрязнением воздуха, а также решить другие проблемы.

«Милосердие» передаст школьные ранцы малообеспеченным семьям

Журнал «Филантроп» 

Перед началом нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» приготовил полезные подарки для школьников из малообеспеченных, многодетных, и неполных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Все они станут участниками традиционной благотворительной акции «День знаний» и получат от фонда рюкзаки со школьными принадлежностями. К долгожданной встрече со школой фонд «Милосердие» поможет подготовиться ребятам сразу десяти школ Белгородской области. Это более 600 школьников... Читать дальше...

Староосколец вытолкнул давнюю знакомую с балкона

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. В нём обвиняют 52-летнего местного жителя. Инцидент произошёл 9 августа, когда к нему в квартиру в микрорайоне «Солнечный» пришла давняя знакомая. По версии следствия, она поссорилась с родственниками и попросилась переночевать. Они были знакомы около 20 лет, и это был не первый раз, когда она обращалась за помощью. Беседа переросла в посиделки с алкоголем и ссору.

Читать дальше...

«Кейтеринг Белогорья», «Космос», «Старый Гараж»: налоговая рассказала о должниках

Bel.ru

Налоговики опубликовали перечень крупных организаций, накопивших долги в бюджеты всех уровней по состоянию на 1 августа 2022 года. Из 40 организаций 10 зарегистрированы в Белгороде.

Сотрудники МЧС призвали водителей быть осторожными на дорогах в условиях жаркой погоды

МЧС России 

В последние дни на территории региона установилась аномально жаркая погода. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию происшествий на дорогах региона. Сегодня сотрудники спасательного ведомств провели рейды в Старооскольском городском округе, Корочанском и Красногвардейском районах для участников дорожного движения, направляющихся на дальние расстояния. При выезде из населённых пунктов сотрудники МЧС рассказывали водителям о действиях при сильной жаре... Читать дальше...

Старооскольское предприятие открыло новые направления благодаря поддержке от региона

ТРК Мир Белогорья 

В этом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства выделены рекордные 1,7 млрд рублей. К августа из них уже реализовали около 1,3 млрд рублей. 

Новости Белгородской области
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Выяснилась возможная стоимость белгородских теплиц Абрамовича для “Магнита”

Gudvill.com (Смоленск) 

Представители компании “Тандер” заполучили комплекс по большой скидке Тепличный комплекс “Гринхаус” в Старом Осколе выкупила компания “Тандер”, которой принадлежат магазины “Магнит”. Фирма закрыла сделку на 4 миллиарда рублей. Эксперты отмечают,…

Читать дальше...

Житель Старооскольского городского округа осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Губкинский городской суд признал 47-летнего жителя Старого Оскола виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

«Милосердие» передаст школьные ранцы малообеспеченным семьям Белгородчины

ПАО «НЛМК» 

Перед началом нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» приготовил полезные подарки для школьников из малообеспеченных, многодетных, и неполных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Все они станут участниками традиционной благотворительной акции "День знаний" и получат от фонда рюкзаки со школьными принадлежностями.

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» подарит ранцы школьникам из бедных семей

Блог сайта «+1 Платформа» 

Перед началом нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» приготовил полезные подарки для школьников из малообеспеченных, многодетных, и неполных семей, а также для детей, оставшихся без попечения родителей. Все они станут участниками традиционной благотворительной акции «День знаний» и получат от фонда рюкзаки со школьными принадлежностями.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

В выходные в Белгородской области похолодает