Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 12.08.2022

В Старом Осколе мужчина под наркотиками помешал проезду авто и обматерил полицейских

Bel.ru (Белгород) 

Правоохранители заметили нарушителя на дороге с интенсивным движением. Они попросили его покинуть проезжую часть, а в ответ получили череду оскорблений, сообщают в региональном УМВД.

В Старом Осколе в торжественной обстановке молодые специалисты приняли Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня в торжественной обстановке у подножия бюста первого Генерал-прокурора Павла Ягужинского приняли Присягу двое помощников Старооскольского и Губкинского городских прокуроров, успешно прошедших первичную аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Вячеслав Гладков посетил с рабочей поездкой Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках поездки губернатор Белгородской области поздравил с наступающим профессиональным праздником строителей, а также посетил детский сад в микрорайоне «Дубрава». 

В отношении жителя Старооскольского городского округа возбуждено два уголовных дела за совершение противоправных действий в отношении инспекторов ДПС

МВД России 

8 августа около 19 часов 30 минут инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу заметили на проспекте А. Угарова мужчину, находившегося на участке дороги с интенсивным движением. На просьбу покинуть проезжую часть он никак не отреагировал, продолжая препятствовать проезду и создавая реальную угрозу для собственной жизни.

Вячеслав Гладков посетил старооскольское производство хлебобулочных изделий

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне в Старом Осколе губернатор лично оценил одно из предприятий. В местной пекарне Вячеславу Гладкову рассказали о технологии изготовления хлеба на живых заквасках с использованием ручной разделки.



В Старом Осколе глава региона наградил заслуженных строителей

Yandex.ru

Работников строительной отрасли поздравил с предстоящим профессиональным праздником глава Белгородской области Вячеслав Гладков, 12 августа сообщает портал «БЕЛ.RU». Праздник отметят 14 августа. Губернатор Белгородской области также наградил заслуженных строителей в Старом Осколе.

Житель Старого Оскола подозревается в угрозах применения насилия и оскорблении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении 36-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (угроза применения насилия и оскорбление представителя власти).

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что из финансовых организаций ему стали поступать требования о возврате долга по кредитам, которые он не оформлял.

Трое детей пострадали в аварии в Белгороде

Bel.ru

Авария произошла на улице Рабочей 12 августа. Пострадали пять человек, среди них — трое детей. Наиболее серьёзные травмы получила женщина — пассажир «Газели». На месте ДТП работают автоинспекторы, движение здесь организовано по одной полосе, сообщили в МВД.

В микрорайоне Дубрава Старого Оскола завершили ремонт детского сада

Yandex.ru

Вячеслав Гладков оценил готовность детсада на 180 мест, который начали строить ещё в конце 2020 года и должны были закончить до конца 2021 года. Предыдущий подрядчик сорвал сроки контракта, а на объекте выявили множество дефектов. По решению губернатора подрядчика поменяли.

Гладков наградил заслуженных строителей

Yandex.ru

Глава региона поздравил работников строительной отрасли с предстоящим профессиональным праздником, который отметят в этом году 14 августа, сообщают в областном правительстве. Вячеслав Гладков наградил заслуженных строителей в Старом Осколе.

Фонд «Милосердие» приглашает на детские праздники

ПАО «НЛМК» 

Целая череда детских праздников пройдет во второй половине августа для детей Старого Оскола и ряда сельских поселений Белгородчины. Яркие и познавательные представления в преддверии Дня знаний организует благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 12.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Школы Губкина снова получили сообщения о минировании

Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

В Белгородской области потеплеет до +16 °C

Белгородские школы вновь завалили сообщениями о минировании