Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 31.08.2022

Ковчег с мощами Сергия Радонежского привезут в Старый Оскол и Белгород

Яндекс 

В Белгородскую область привезут ковчег с мощами Сергия Радонежского. 4 сентября святыня прибудет из Воронежа в Александро-Невский кафедральный собор Старого Оскола. Встреча ковчега запланирована на 16:30.

Житель области осужден за совершение преступления против общественной нравственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю области. Он признан виновным в 11 эпизодах преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (приобретение, хранение и распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетних с использованием сети Интернет).

Представители Росгвардии и управления образования провели профилактический форум с родителями старооскольских школьников

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Муниципальное родительское собрание, посвященное профилактике распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде состоялось на базе школы №16 г. Старый Оскол.

Читать дальше...

Белгородских школьников набирают в бесплатный лицей Академии Яндекса

Bel.ru

Обучение для детей будет бесплатным. Белгородская область участвует в проекте уже четвёртый год. В течение двух лет детей будут учить основам языка программирования Python, сообщили в правительстве области.



Ковчег с четными мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет в Белгородскую область

Яндекс 

Ковчег с четными мощами преподобного Сергия Радонежского прибудет в Белгородскую область. Жители смогут прикоснуться к святыне в областной столице и Старом Осколе. Маршрут охватит 50 епархий.

В Старом Осколе на День города проведут мультиспортивный инклюзивный фестиваль

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСостязания пройдут 3 сентября в парке «Зелёный лог». Это не первый раз, когда День города старооскольцы отмечают в спортивном формате. 

В День города в Старом Осколе проведут соревнования экстремалов

Yandex.ru

Юноши от 14 лет покажут трюки на скейтбордах и самокатах. Разыгрывать будут три призовых места, сообщили в правительстве Белгородской области. В День города в Старом Осколе Белгородской области проведут соревнования среди любителей экстрима.

Староосколец осужден за причинение смерти бывшей сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Фонтаны в Белгороде готовят к открытию

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы