Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 02.09.2022

«Мы — изгои маршрутной сети». Руководитель проекта «Доступный город» — о проблемах, с которыми сталкивается их социальный общественный транспорт в Старом Осколе

FONAR.TV (Белгород) 

Президент белгородской общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе» Юрий Карапузов рассказал в соцсетях о проблемах, с которыми он и другие добровольцы сталкиваются, когда реализуют инклюзивный соцпроект «Доступный город». Благодаря проекту с 2019 года в Старом Осколе ездят три маршрутки с подъёмниками для инвалидных колясок. По словам Карапузова, аналогов автобусам, на которых могут перемещаться маломобильные горожане, в Старом Осколе нет.

Читать дальше...

Под Белгородом пассажирский автобус перевернулся после столкновения с КамАЗом

Yandex.ru

Никто не пострадал, сообщили в региональном УМВД. 2 сентября в Шебекино водитель КамАЗа не уступил дорогу автобусу. Последний после столкновения от силы удара выехал на встречную полосу и врезался в иномарку, а затем опрокинулся.

Старооскольских полицейских будут судить за халатность и фальсификацию документов

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе двух полицейских будут судить за халатность и фальсификацию документов. Напарников обвиняют в том, что они не отреагировали на сообщение о найденных наркотиках, сообщает «9 канал».

Читать дальше...

В Белгороде открылся цветочный фестиваль

Yandex.ru

2 сентября в Белгороде стартовал цветочный фестиваль. Начало ландшафтному празднику дал губернатор Вячеслав Гладков. В пятницу, 2 сентября, в областном центре стартовал фестиваль «Белгород в цвету».

Исцеление тела и души. Сергий Радонежский дарит чудо миллионам

Блог сайта «Царьград» 

В год 600-летия со дня обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского проходит Всероссийский крестный ход. Через всю территорию нашей великой страны путешествует ковчег со святыней, а "Первый русский" рассказывает об удивительном духовном опыте русского народа.

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы присоединились ко Всероссийской акции «Вместе против террора»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В рамках ежегодной Всероссийской информационно-просветительской акции «Вместе против террора» с 1 по 9 сентября сотрудники регионального управления Росгвардии проводят уроки мужества и тематические мероприятия на территории Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области задержали находившегося в международном розыске мужчину

Yandex.ru

В Старом Осколе Белгородской области правоохранители задержали мужчину, совершившего кражу. Кроме того, было установлено, что он гражданин другой страны и находится в международном розыске, сообщила пресс-служба Старооскольского районного суда.

В Белгородскую область привезут мощи Сергия Радонежского

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородскую область привезут ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской митрополии. 4 сентября в 16:00 мощи доставят из Воронежа в Старый Оскол в Александро-Невский кафедральный собор (улица Токарева, 4/1 — прим. Ф.). А уже 5 сентября в 16:45 — в Белгород в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (улица Королёва, 1 — прим. Ф.). Там они пробудут до 7 числа, после чего их передадут в Курск.

Читать дальше...

БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Железнодорожная магистраль - зона повышенной опасности. Если не соблюдать элементарных правил безопасного поведения, расплата за беспечность может оказаться слишком дорогой - человеческая жизнь. И здесь особенное внимание должно уделяться детям, которые не всегда могут оценить опасность.
Круглый стол, посвящённый этой проблематике, прошёл в Старооскольском линейном отделе полиции Белгородского ЛО МВД России на транспорте. В обсуждении участвовали сотрудники Старооскольской дистанции пути, Старооскольской

В Белгороде вновь неожиданно прогремел салют

Yandex.ru

Салют уже запускали неожиданно в день общегородского выпускного. Вечером 1 сентября некоторых белгородцев испугали громкие звуки, доносившиеся из центра города. Как оказалось, это был салют в честь Дня знаний.

Фонд «Милосердие» помог оснастить спортивную школу современными тренажерами

Журнал «Филантроп» 

Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить детскую футбольную школу в Старом Осколе новыми спортивными тренажерами.  Уличный силовой комплекс повысит эффективность тренировок и даст дополнительные возможности для комплексной подготовки будущих «звезд» белгородского футбола. Проект реализовали на грант программы «Стальное дерево». Авторы инициативы – тренеры спортшколы «Спартак» направили средства на обустройство тренировочной зоны на территории стадиона «Локомотив» и приобретение оборудования. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России