Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 05.09.2022

Корреспонденты «Мира Белогорья» – лауреаты конкурса журналистских работ «Старый Оскол – место силы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКонкурс журналистских работ «Старый Оскол – место силы» прошёл накануне Дня города и был посвящён памятным местам в его истории. Из 40 работ, присланных 20 авторами, местный Союз журналистов отобрал самые профессиональные и актуальные.

20 старооскольцев получили областные и государственные награды в День города

Bel.ru

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков вручил губернаторские благодарности и письма за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Старооскольского округа машиностроителям, металлургам, инженерам, аграриям и другим представителям профессий.



За первое полугодие белгородские энергетики подключили к сетям почти 3 тысячи потребителей

FONAR.TV (Белгород) 

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подвели итоги работы за первое полугодие 2022 году. За первое полугодие энергетики присоединили к электросетям 2 861 потребителя, в том числе 509 юридических и 2 352 физических лиц. Это на 5,6 процента больше аналогичного периода прошлого года.

Читать дальше...

«Ростелеком» и управление образования поймали на нарушении при заключении контракта

Bel.ru

Нарушения выявил первый зампрокурора региона. Он потребовал признать недействительным приложение к контракту в части об оказании услуг междугородной и международной телефонной связи. Арбитражный суд Белгородской области его требование удовлетворил.

Старооскольские транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога»

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В рамках акции «Безопасная дорога» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Старооскольского линейного отдела полиции Белгородского ЛО МВД России на транспорте организовали профилактическое мероприятие и побывали в гостях у учащихся МБОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» Старооскольского района и в МБОУ «ОК «Перспектива»» г. Губкина.
Правоохранители прочитали ребятам лекцию о правилах поведения на железной дороге и причинах детского травматизма на объектах транспорта. Читать дальше...

Белгородские компании погасили долги по налогам на 7,3 млн после ареста имущества

Bel.ru

В списке должников были «Стройхолдинг», «Газтермосистем», «Аквастоп», «Машиностроитель», «Проектдорстрой» и ещё пять организаций. Этим компаниям санкционировали арест имущества, в результате чего долги удалось погасить, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Фотографии работников СГОКа занесены на Доску почёта Старого Оскола

Bel.ru

Фотографии работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – водителя автомобиля автотранспортного цеха Николая Бем и машиниста тепловоза цеха железнодорожного транспорта Геннадия Толмачева – занесены на Доску почёта Старооскольского городского округа в числе других передовиков производства.

Крупнейшие арбитражи августа в Белгородской области связаны с кредитными долгами

Bel.ru

По итогам последнего месяца лета самые крупные дела, которые рассматривались в Арбитражном суде Белгородской области, были связаны с исполнением обязательств по договорам займа и кредита.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля