Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 06.09.2022

В Старом Осколе двое бывших сотрудниц телекоммуникационной компании привлечены к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Старооскольский городской суд признал бывшего главного экономиста телекоммуникационной компании виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере), а также экономиста этой организации – в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Белгородское МЧС обеспечит пожарную безопасность на избирательных участках региона

Yandex.ru

9, 10 и 11 сентября в Белгородской области пройдут довыборы в облдуму 7-го созыва по Ракитянскому одномандатному округу № 18, а также выборы в Совет депутатов в Губкинском и Старооскольском городских округах. Всего во время голосования будут работать 287 избирательных участков.

​В Белгород привезли ковчег с мощами Сергия Радонежского

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская митрополия поделилась фотографиями Арсения Клюйко со встречи ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Белгороде, куда святыню доставили 5 сентября.

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы почтили память жертв терроризма

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В 18-ю годовщину трагических событий в Беслане сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск за кражу железнодорожных рельсов

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В г. Шебекино сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 33-летнего местного жителя, который разыскивался за совершение кражи железнодорожных рельсов.

Читать дальше...



В Белгородской области девушка из ревности подожгла дом возлюбленного своим халатом

Yandex.ru

Происшествие случилось 4 сентября в Старом Осколе. Девушка из ревности решила отомстить 37-летнему сожителю. Она подожгла свой халат и оставила его гореть в деревянном доме.

Фонд «Милосердие» открыл волонтерский Марафон добрых дел

Журнал «Филантроп» 

Волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» открывают Марафон добрых дел — традиционный осенний проект, который в этом году будет наполнен разнообразными экологическими активностями. Мероприятия пройдут в шести регионах страны с 5 до 25 сентября. Среди них эко-забеги с посадкой деревьев и сбором бытового мусора, сбор макулатуры и акции помощи животным. В частности, 5 и 6 сентября пройдут плоггинг-забеги в Старом Осколе Белгородской области.  Их участники делятся на команды и выбегают на заданную... Читать дальше...

В Старом Осколе молодая женщина из-за ревности сожгла дом сожителя

Yandex.ru

По предварительным данным, 28-летняя женщина проживала вместе с 37-летним хозяином дома. Оскольчанка приревновала друга и решила отомстить. Она подожгла свой халат и забросила его в жилье, когда там никого не было.

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту поджога домовладения

МВД России 

В воскресенье, 4 сентября, около 16 часов из Единой дежурно-диспетчерской службы в полицию Старого Оскола поступило сообщение о возгорании жилого дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что причиной возгорания стал поджог. Деревянный дом, принадлежащий 37-летнему местному жителю, был практически полностью уничтожен огнем.

В Белгород прибыл ковчег с мощами чудотворца Сергия Радонежского

Яндекс 

Ковчег приехал в Белгород из Старого Оскола, где верующие встречали его 4 сентября. Святыню привезли в областной центр к юбилейной дате. В 2022 году Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского.

За минувшие сутки взрывотехники ликвидировали 28 боеприпасов времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

Найти сегодня опасные боеприпасы времен Великой Отечественной войны можно практически везде: в лесу, на полях, в собственном огороде и даже на улицах города. Земля выталкивает на поверхность такие предметы регулярно. Так, вчера в Старооскольском городском округе были обнаружены 28 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове