Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 07.09.2022

ЧТО Я ЗНАЮ О ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта остается одной из приоритетных задач Старооскольского линейного отдела полиции. С этой целью инспектор группы по делам несовершеннолетних посетила МБОУ «СОШ № 21» г. Старый Оскол Белгородской области, где провела викторину по знанию правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта для учеников.

В начале мероприятия инспектор рассказала школьникам о правилах поведения на железной дороге и о возможных последствиях... Читать дальше...

В Старом Осколе пройдёт фестиваль цветов и садов «Цветущее Приосколье»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ парке Солнечный города горняков и металлургов с 9 по 11 сентября пройдет муниципальный праздник топиарного искусства. Зелёная геометрия станет ключевой темой первого городского фестиваля цветов и садов. 

Старооскольские боксёры начали тренироваться в капитально отремонтированном спортзале

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗал бокса обновили в рекордные сроки – буквально за 2 месяца. Работы проводились при поддержке фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. 

30 лет в эфире. Главред «9 канала» — о решении проблем старооскольцев, цензуре и оппозиции в городе

FONAR.TV (Белгород) 

Главный редактор «Фонаря» Андрей Маслов поговорил с коллегой — главредом старооскольского «9 канала» Анной Семёновой о работе и заработке муниципального телеканала в условиях падающего рекламного рынка, смене ситименеджеров в администрации «не первого, но и не второго» города в области, решении проблем старооскольцев с помощью журналистов.

Читать дальше...



По постановлению Белгородского транспортного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратура РФ 

Белгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в МУП «Старооскольский водоканал».

Росгвардия взяла под охрану кареты скорой помощи в Белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

22 спецавтомобиля скорой медицинской помощи оборудовали системой тревожной сигнализации Росгвардии в Старооскольском городском округе.

Читать дальше...

Нетрезвый мужчина пробрался в чужое авто, дождался полицейских и покорно им сдался

Bel.ru

Происходившее на видео снимал владелец машины. По его словам, нарушителя трижды забирали полицейские, но каждый раз отпускали. Комментарий и видео опубликовали в телеграм-канале «ОК! Старый Оскол».

Взыскана компенсация за причинение тяжкого вреда здоровью

ФССП России 

Белгородские судебные приставы взыскали с виновника преступления компенсацию за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Житель г.Старый Оскол в ходе ссоры с оппонентом, используя в качестве оружия кухонный нож, умышленно нанес неприятелю несколько ударов в область грудной клетки, повлекшее тяжкий вред здоровью человека. Старооскольский городской суд Белгородской области признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание... Читать дальше...

В России стартовал волонтерский Марафон добрых дел

Блог сайта «+1 Платформа» 

Волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» открывают Марафон добрых дел. Это традиционный осенний проект, который в этом году будет наполнен разнообразными экологическими активностями. Среди них эко-забеги с посадкой деревьев и сбором бытового мусора, сбор макулатуры и акции помощи животным. Мероприятия пройдут в шести регионах страны с 5 до 25 сентября.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

В Белгородской области расширили список мест с запретом по продаже спиртного

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей