Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 08.09.2022

Резиденты Insight People приняли участие в праздновании Дня города в Старом Осколе

PRonline.ru 

7 сентября жители и гости Старого Оскола смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 429-летию города. Резиденты продюсерского центра Insight People приняли активное участие в организации активностей для посетителей праздника.

Громкое дело об убийстве на парковке у храма в Белгородской области передали в суд

Bel.ru (Белгород) 

Происшествие случилось год назад: тогда в Старом Осколе нетрезвый мужчина на фоне ссоры из-за громких разговоров выстрелил из охотничьего ружья в сторону оппонентов. Одного из пострадавших ранило в плечо, а второго — в поясницу, он скончался в машине скорой помощи, напомнили в следкоме.

Резиденты Insight People приняли участие в праздновании Дня города в Старом Осколе

News 2.ru 

7 сентября жители и гости Старого Оскола смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 429-летию города. Резиденты продюсерского центра Insight People приняли активное участие в организации активностей для посетителей праздника.

Читать дальше...

В Старом Осколе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, один из которых погиб

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «в, з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом, с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное общеопасным способом с применением оружия). Читать дальше...

В Белгородской области сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих подозреваемых в совершении краж

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Двух ранее судимых белгородцев задержали по подозрению в совершении краж сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в г. Белгород и г. Старый Оскол.

Читать дальше...

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Белгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Белгородской области, установлено, что судебный пристав-исполнитель Старооскольского отдела ФССП России по Белгородской области, в производстве которого имелось исполнительное производство о взыскании с гражданина денежных средств, ввел должника в заблуждение и присвоил перечисленные им для погашения задолженности денежные средства в сумме более 29 тысяч рублей.



В Белгородской области пройдут три избирательные кампании

ТРК Мир Белогорья 

11 сентября в России – единый день голосования. Но в большинстве субъектов выборы продлятся 3 дня – начиная с 9 сентября. В нашем регионе пройдут 3 избирательные кампании. В частности, в советы депутатов – в Старооскольском и Губкинском округах. 

Старый Оскол по примеру Белгорода проводит фестиваль «Цветущее Приосколье»

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе пройдёт первый городской фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье». Он будет работать три дня — с 9 по 11 сентября — в парке «Солнечный». Главной темой фестиваля станет топиарное искусство (фигурная стрижка деревьев в и кустарников — прим. Ф.).

Читать дальше...

Фонд «Искусство, наука и спорт» объявил конкурс в поддержку социокультурных инициатив

Агентство социальной информации 

Грантовый конкурс "АРТ-ОКНО" традиционно начнется с образовательной программы "Социокультурное проектирование. Системный подход", направленной на формирование компетенций в сфере проектной деятельности.

Читать дальше...

Чем удивил воронежцев фестиваль традиционной культуры «Русское лето» (фоторепортаж)

Блог сайта «Газета Коммуна» 

В Воронеже на Советской площади прошёл III литературно-исторический фестиваль «Русское лето». В нём приняли участие более 100 реконструкторов из Калуги, Ростова-на-Дону, Курска, Москвы, Волгограда, Старого Оскола и Санкт-Петербурга, народные музыкальные ансамбли, писатели, историки, краеведы. В течение двух дней воронежцы разучивали народные танцы, играли на балалайке и участвовали в средневековых сраженьях, правда, на мягких мечах. Корреспонденты «Коммуны» посетили самые яркие локации фестиваля... Читать дальше...

Пройдут торги по продаже арестованного имущества должников

ФССП России 

pМежрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях назначены торги арестованного имущества. 13 сентября будет выставлено на торги 3 лота арестованных транспортных средств должников, в их числе: - автомобиль LADA GRANTA 219070, 2019 г.в., (начальная продажная цена 446 250 руб.); -автомобиль КИА RIO, 2018 г.в., (начальная продажная цена 205 200 руб.); -автомобиль KIA JF (OPTIMA), 2020 г.в., (начальная продажная... Читать дальше...

Футболисты «Динамо-М» сыграли вничью с белгородским «Металлургом-Осколом»

Yandex.ru

Хет-триком отметился Андрей Ефимчук. 7 сентября на стадионе "Десна" в Брянске состоялся футбольный матч между командами "Динамо-М" (Брянск) и "Металлург-Оскол" (Старый Оскол). Наши футболисты сыграли вничью с соперником.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

В выходные в Белгородской области похолодает

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры