Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 13.09.2022

400 белгородских школьников отправились на экскурсию по региону

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПобывать в «Городе-крепости «Яблонов», увидеть часть Белгородской засечной черты или отправиться на обзорную экскурсию по Старому Осколу. Исторические и культурные достопримечательности области - в маршрутной карте национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Два часа потребовалось Старооскольскому избиркому для подведения итогов голосования

Bel.ru

Результаты выборов в Старооскольский местный совет были готовы уже к пяти утра 12 сентября. К трём часам утра данные протоколов участковых комиссий теризбирком уже загрузил в Государственную автоматизированную систему «Выборы».



Большинство мест в Старооскольском Совете депутатов займут «единороссы»

Bel.ru

Из 13 мандатов по единому списку в Старооскольский депсовет восемь – у «единороссов», 2 – у представителей КПРФ и по одному – у членов партий ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Партии пенсионеров».

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 11 сентября 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 11 сентября 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 5 – 11 сентября 2022 г. выявлено 2 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 3 инфицированных АЧС объекта, в том числе: 2 очага на территории Нижегородской области (среди диких кабанов на территории городского округа Семеновский и […]

Принудительные меры способствовали оплате морального вреда

ФССП России 

pБлагодаря обращению взыскания на денежные средства должника, находящихся на расчетном счете в банке, компенсация морального вреда в размере 300 тыс. руб., причиненного ДТП оплачена в полном объеме. Согласно материалам дела, водитель Газели допустил столкновение с движущимся в попутном направлении КАМАЗом с полуприцепом. В Газеле находился в качестве пассажира гражданин, которому, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью. В соответствии с решением Чернянского районного суда Белгородской области... Читать дальше...

Арт-объект Евроцемента получил серебряную медаль фестиваля садов и цветов «Цветущее Приосколье» на Белгородчине

Бетон.Ру 

В рамках программы развития территорий Евроцемент стал генеральным спонсором первого в истории Старого Оскола фестиваля садов и цветов «Цветущее Приосколье», который проходил с 9 по 11 сентября. Темой фестиваля стало топиарное искусство (фигурная стрижка деревьев и кустов).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена

В Белгородской области потеплеет до +16 °C

Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

Гладков: предприятие Белгородской области подверглось атаке дронов ВСУ