Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2022

Новости Старого Оскола за 27.09.2022

Как провожали мобилизованных старооскольцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо всей Белгородской области провожают мобилизованных. В Старом Осколе на городской площади собрались получившие повестки и их родные. Для них работала полевая кухня, а также разбили шатры и палатки, чтобы укрыться от осенней мороси. С каким настроением люди отправляются в воинские части?

Призывников-резервистов в Старом Осколе снова распустили по домам

Bel.ru

Большинство мобилизованных старооскольских мужчин, прождавших отправки несколько часов, разъехались по домам до пятницы. Больше десяти человек отправили по повестке на подготовку, остальных распустили до конца недели.

В Белгороде на призывных пунктах мобилизованным раздают поясочки с молитвами

Блог сайта «Новые Известия» 

«У нас батюшки по благословению владыки находятся на призывных пунктах, благословляют тех, кто отбывает, служат молебны, напутствуют. Традиционно мы даём поясочки с молитвами "Живый в помощи Вышняго" и молитвослов для воина, там сокращённый чин вечерних и утренних молитв, молитвы о защите, такая небольшая карманная книжечка. Многие просят нательные крестики. Также даём заламинированные иконочки, чтобы они не промокали, это более практично, архангела Михаила, он считается покровителем воинов и Георгия Победоносца»... Читать дальше...

Время остановиться: почему Александру Емельяненко стоит завершить карьеру

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Поражение от Вячеслава Дацика не только стало одним из самых болезненных в карьере Александра Емельяненко, но и снова заставило говорить о его неспособности противостоять соперникам на серьёзном уровне. За последние годы боец утратил сильные качества и стал напоминать бледную тень самого себя, а также абсолютно перестал держать удар. Почему ветерану MMA стоит поберечь здоровье и повесить перчатки на гвоздь — в материале RT.

Читать дальше...

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение из медицинского учреждения о доставленном 60-летнем мужчине с травмами криминального характера. Медики констатировали наличие у него тяжкого вреда здоровью.



Призывникам в Белгороде выдают поясочки с молитвами и заламинированные иконки

Bel.ru

В призывных пунктах работают священнослужители: они проводят молебны, напутствуют воинов. Сами священники признаются, что призывники также просят нательные крестики, сообщает издание «Подъём».

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту кражи кузова от иномарки

МВД России 

В сентябре в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о пропаже сгоревшей иномарки обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что летом в результате замыкания проводки сгорел принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген». Иномарку староосколец оставил возле частного дома своего приятеля в одном из сел городского округа.

В Старооскольском городском округе местная жительница приговорена к лишению свободы за хищение денежных средств с чужой банковской карты

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи