Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 12.10.2022

В Старый Оскол приедет поезд Победы

Bel.ru

С 13 по 20 октября поезд середины XX века будет курсировать по нескольким городам Черноземья. В Белгород заезжать он не будет, сообщили в региональном правительстве.

В Старом Осколе строят две начальные школы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИх возводят в районах густонаселённой индивидуальной жилищной застройки – «Пушкарские дачи» и «Северный». Каждый образовательный комплекс рассчитан на 100 мест. Из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова на их строительство выделили свыше 400 миллионов рублей. 

Старооскольской городской прокуратурой приняты меры реагирования по сообщению об ограничении подачи водоснабжения в многоквартирные дома

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о неправомерном ограничении подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома в микрорайоне Северный в Старом Осколе.

Белгородский пенсионер «заминировал» автобус брата

ИА REGNUM 

Подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании автобуса задержали оперативники в Старом Осколе Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 октября в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

В Старый Оскол приедет передвижной музей Поезд Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПоезд Победы – это первая в мире инсталляция паровоза образца середины XX века с эффектом погружения, которая находится в подвижном составе поезда. Всего есть 9 тематических вагонов, а в основе экспозиции – тема Великой Отечественной войны. 



Семьи мобилизованных белгородцев смогут сэкономить на ТВ и интернете

FONAR.TV (Белгород) 

Интернет-провайдеры в Старом Осколе и Белгороде решили поддержать семьи мужчин, которых призвали по частичной мобилизации. Первым это сделал белгородский оператор связи «Региональные ТелеСистемы», предложив своим клиентам специальный тариф «Своих не бросаем» . По нему семьи мобилизованных за 50 рублей в месяц получат доступ к интернету на скорости до 100 мегабит в секунду и 115 каналов IPTV. Как отмечает руководитель компании Дмитрий Романенко, экономия от этого тарифного плана составит больше 5 тысяч рублей в год. Читать дальше...

Потомок Чайковского выступит с лекциями в библиотеках Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Просветитель, меценат, издатель, российский коллекционер, член исторических обществ Денис фон Мекк приедет в Белгородскую область с лекциями. Прапраправнучатый племянник композитора Петра Ильича Чайковского посетит регион 14 и 15 октября. Мероприятие состоится благодаря федеральной акции «Культурные чтения», которые проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Металлоинвеста.

Читать дальше...

Белгородцам не планируют выдавать справки об окончании курсов по оказанию медпомощи

Bel.ru (Белгород) 

О том, не стоит ли выдавать специальный документ об окончании курсов, белгородцы поинтересовались у губернатора. Вячеслав Гладков в свою очередь ответил, что не видит смысла превращать процесс обучения в выдачу справок.

Белгородка потеряла золотой браслет и заплатила за него мошеннику

Bel.ru (Белгород) 

Девушка написала объявление о пропаже. На него откликнулся аферист и пообещал вернуть украшение за вознаграждение. После получения денег он перестал отвечать на звонки, сообщили в УМВД по Старому Осколу.

Кей-поп коллективы из Белгорода и Старого Оскола стали финалистами фестиваля в Москве

Bel.ru (Белгород) 

В Москве состоялся второй международный танцевальный кей-поп фестиваль MDKM K-POP CONFEDANCE. Его финалистами стали 16 участников, в том числе из Белгорода и Старого Оскола, пишет Oskol.City.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании автобуса

МВД России 

Вечером 1 октября в УМВД России по г. Старому Осколу от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что неизвестный мужчина сообщил о якобы заминированном на одной из автостоянок автобусе. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и спецслужбы. При обследовании транспортного средства и прилегающей территории никаких опасных предметов обнаружено не было.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Решение по выпускным вечерам пока не принято

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах