Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 14.10.2022

В каких российских городах самые большие зарплаты. В Симферополе и Севастополе знают – «там, где нас нет»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российские города распределили по уровню зарплаты в рейтинге, составленном по заказу РИА Новости. Эксперты рассчитали соотношение среднего заработка и стоимости фиксированного потребительского набора, то есть определили покупательную способность населения. Скажем сразу – крымские города «пасут задних», хотя и номинально обозначенные «рейтинговые» суммы в Симферополе и Севастополе вызывают сомнения. Но тут уж не попишешь: данные взяли из официальной статистики за первые пять месяцев 2022 года.

Читать дальше...

Старооскольская мошенница выманила у супружеской пары 1 миллион рублей

FONAR.TV (Белгород) 

30-летняя жительница Старого Оскола обратилась в полицию и сообщила, что за несколько лет мошенница выманила у её семьи около 1 миллиона рублей. Женщина рассказала, что познакомилась с 53-летней вымогательницей в 2018 году — злоумышленница узнала, что потерпевшая не может забеременеть, и пообещала помочь ей через знакомую, которая оказывает магические услуги. Затем подозреваемая предложила супружеской паре купить автомобиль: она взяла часть их средств, но машину не отдала. Спустя время вымогательница потребовала ещё больше денег ... Читать дальше...

Спецкомиссия работает на месте повреждения ж/д путей в Белгородской области

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

На поврежденных железнодорожных путях в Белгородской области работает специальная комиссия. Разрушены опоры контактных сетей. Специалисты устанавливают обстоятельства происшедшего.

В связи со случившимся в Новооскольском городском округе приостановлено движение на перегоне Волоконовка — Новый Оскол Юго-Восточной железной дороги, а также пригородного поезда №6708 Валуйки — Старый Оскол, сообщает сетевое издание «Бел.Ру». Трудностей с движением поездов дальнего следования не ожидается. Читать дальше...

Сотрудники транспортной полиции провели для школьников урок безопасности

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Мероприятие, направленное на знакомство с деятельностью транспортной полиции, предупреждение происшествий с участием детей и подростков прошло в средней общеобразовательной школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов в г. Губкине. Инициаторами встречи выступили сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции.

Встреча началась с лекции об истории становления транспортной полиции, а также о деятельности Управления на транспорте МВД России по ЦФО и роли транспортной полиции... Читать дальше...

СОТРУДНИКИ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ ПОСЕТИЛИ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В рамках профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, сотрудниками транспортной полиции со студентами «Старооскольского медицинского колледжа» была проведена лекция на тему: «Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта». Инспектор группы по делам несовершеннолетних Старооскольского линейного отдела полиции разъяснила детям правила поведения на объектах... Читать дальше...



Белгородец, лишившийся зрения и обеих кистей рук, помогает людям с инвалидностью

Bel.ru

Пенсионер Игорь Чертов — участник боевых действий в Калининградской области. Лишился обеих кистей рук и ослеп при очередном разминировании участка. Награждён орденом Красной Звезды и медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Подросток из Старого Оскола выиграл Олимпиаду ударников

Bel.ru

Олимпиада барабанщиков проходила во Владимире. Её проводит частная школа барабанщиков каждые полгода. За установками — водители и врачи, учителя и механики. Люди разных возрастов и профессий, которых объединяет одно хобби — игра на барабанах.

Как в условиях кризиса и санкций прирастают капиталы владельцев сотовых вышек и пароходов

BestGoal.tv 

По прогнозам специалистов, в нынешнем году ВВП России может потерять около 4%. Значит, могут уменьшиться и доходы некоторой части населения страны. В сентябре нынешнего года олигархи РФ потеряли значительную сумму, их убытки оцениваются в $40,7 млрд. Однако эта печаль коснулась …
Запись Как в условиях кризиса и санкций прирастают капиталы владельцев сотовых вышек и пароходов впервые появилась Kompromat.name.

Читать дальше...

5 пожаров произошло в регионе за прошедшие сутки

МЧС России 

Осень вступила в свои права, температура воздуха продолжает понижаться и жители региона начинают активно использовать обогревательные приборы. Основными причинами возгораний, в этот период времени, становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 5 пожаров, в том числе два в жилых домах.Так, 13 октября в 12 часов 57... Читать дальше...

«Мужья! Любите своих жен…»

Приходы 

Как должны распределяться между супругами роли в семье, стоит ли жене непременно во всем слушаться супруга и потакать ему?


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом