Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 25.10.2022

В Белгородской области сотрудниками полиции задержан еще один «курьер», помогавший мошенникам похищать деньги у пенсионеров

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Губкину во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Белгородской области, задержан еще один «курьер», помогавший мошенникам похищать деньги у пенсионеров. В совершении преступления подозревается 19-летний житель Старого Оскола.

Жителей Старого Оскола учат правильно делать сердечно-лёгочную реанимацию

Bel.ru

Курсы первой медпомощи проводят врачи Староосколькой окружной больницы Святителя Луки Крымского. Травматологи, хирурги, реаниматологи рассказывают на лекциях, как не дать погибнуть пострадавшему до приезда скорой помощи.



Глава Старооскольского горокруга встретился с жителями города Шебекино в ПВР

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ пункте временного размещения в Старом Осколе проживает уже около 150 человек, из них 47 – дети. С ещё одной группой переселенцев из Шебекинского горокруга приехала Галина Руденко. Глава Муромской территориальной администрации решила лично посмотреть, в каких условиях живут земляки и убедиться, что они в безопасности. 

Гранты на гастроли в регионах: Благотворительный фонд Алишера Усманова запустил новый конкурс

Журнал «Филантроп» 

Фонд «Искусство, наука и спорт» анонсировал запуск уникального конкурса гастрольных грантов «Культурная афиша». Он будет направлен на поддержку гастрольной деятельности театров и музыкальных коллективов. Прием заявок стартовал 24 октября и продлится до 17 ноября 2022 года. Основная цель конкурса на гастрольные гранты — это насыщение культурной повестки малых городов и стимулирование театральных и музыкальных коллективов к гастрольной деятельности. К участию приглашаются некоммерческие организации (бюджетные... Читать дальше...

ВТБ открыл первый инновационный офис в Старом Осколе

«Российская газета» (Digital RG) 

Мультифункциональный офис банка ВТБ начал работу в Старом Осколе. Он стал первым подобным объектом в сети Белгородской области. После переезда на общей площадке воспользоваться сервисами банка смогут и розничные клиенты, в том числе владельцы пакета "Привилегия", и представители малого и среднего бизнеса.

Вице-мэр Старого Оскола Шегуров покинул должность спустя 10 месяцев работы

Рамблер 

Заместитель мэра Старого Оскола Станислав Шегуров покинул свой пост по собственному желанию, сообщает издание «Абирег». К данному моменту он уже покинул Белгородскую область, отработав в городе 10 месяцев.

«Манекен» приглашает на экспериментальные постановки (16+)

Урал-пресс-информ 

Четыре спектакля – эксперимента представит театр «Манекен» (Челябинск) на этой неделе в рамках режиссерской лаборатории «Коды будущего. Проза в драме». Проект проходит в первый раз, поддержал его Союз театральных деятелей России. Увидеть спектакли будет интересно абсолютно всем, не только театралам. Вход свободный, но необходима предварительная запись.

Читать дальше...

«Манекен» приглашает на экспериментальные постановки

Урал-пресс-информ 

Четыре спектакля – эксперимента представит театр «Манекен» (Челябинск) на этой неделе в рамках режиссерской лаборатории «Коды будущего. Проза в драме». Проект проходит в первый раз, поддержал его Союз театральных деятелей России. Увидеть спектакли будет интересно абсолютно всем, не только театралам. Вход свободный, но необходима предварительная запись.

Читать дальше...

Белгородские энергетики подключили к электросетям новый детский сад

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» обеспечили возможность подключения к сетям нового детского сада. Его строят в микрорайоне «Новые сады» по госпрограмме «Развитие образования Белгородской области». Всего за девять месяцев этого года энергетики техприсоединили 13 образовательных учреждений общей мощностью 1,3 мегаватт.

Читать дальше...

Как жители Шебекинского округа живут в старооскольском ПВР

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старый Оскол переселили более 100 шебекинцев. В ПВР для них постарались создать максимально комфортные условия: питание, медицинская помощь и психологическая поддержка. Решают и вопросы со школьным обучением. 

Новости Белгородской области
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В городе Старый Оскол спасатели извлекли пострадавшую из повреждённого автомобиля, с помощью ГАСИ

МЧС России 

Огромная ответственность лежит на плечах водителя, пока он находиться на дороге, двигаясь в одном потоке с другими машинами. Что происходит, если человек начинает пренебрегать элементарными требованиями безопасности, мы можем наблюдать ежедневно. Дорожно-транспортное происшествие случается очень быстро, чаще всего достаточно нескольких секунд.

Молодой белгородец погиб, врезавшись на большой скорости в столб

FONAR.TV (Белгород) 

Понедельник, 24 октября, стал для водителей на белгородских дорогах испытанием: в пяти авариях погибли три человека, а ещё трое получили травмы различной степени тяжести. Самым обсуждаемым ДТП стало происшествие в Белгороде в ночь на 25 октября: 26-летний водитель на Toyota Celica ехал на большой скорости по улице Пугачёва, не справился с управлением и врезался в столб линии электропередачи. Фотография ДТП разошлась по телеграм-каналам и соцсетям.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде