Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 02.11.2022

Обновленный парк в Старом Осколе откроют в День народного единства

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Глава Старооскольской администрации Андрей Чесноков пригласил жителей Старого Оскола на торжественную церемонию открытия парка после двухлетней реконструкции.

По словам Чеснокова, старейший городской парк находится рядом с железнодорожным вокзалом, раньше он был в ведомстве локомотивного депо. На глобальную реконструкцию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», которая продолжалась два года, было потрачено почти 60 миллионов рублей, сообщает... Читать дальше...

Старооскольские волонтёры шьют вещи для военнослужащих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСпециальная военная операция дала ясно понять – мы все едины. И, пожалуй, это особенно видно в нашем, приграничном регионе. Тысячи неравнодушных из разных уголков области продолжают помогать бойцам. Очередной пример мы нашли в Старооскольском муниципалитете. 

ВКМ Старый Оскол исполнилось 15 лет

Рамблер 

ВКМ строились как предприятие нового типа, ориентированное на потребности клиентов, среди которых сегодня — не только все крупнейшие операторские компании страны, но и более 25 металлургических предприятий России и СНГ.

Фонд «Милосердие» поддержал краеведческий проект в Старом Осколе

Блог сайта «+1 Платформа» 

Уникальный краеведческий проект открыли при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Белгородской области. Он поможет жителям и гостям региона лучше понять, как выглядел исторический центр Старого Оскола много веков назад.

Читать дальше...

Андрей Чесноков: Армейский путь мобилизованного – гостайна

Bel.ru

В Белгородской области военкоматы предоставляют близким родственникам сведения о призванных в армию, но не полностью. Узнать об армейском пути мобилизованного можно до воинской части, куда его направили для тактической подготовки, рассказал глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков.

В Старом Осколе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что получил из кредитной организации требование о погашении задолженности. Мужчина заверил правоохранителей, что за займом он не обращался.

В Старооскольском городском округе местный житель признан виновным в совершении ряда хищений

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 161 УК РФ (двух грабежах и краже с незаконным проникновением в хранилище).


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы