Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 07.11.2022

В Старом Осколе Белгородской области провели профилактическую вакцинацию животных от бешенства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБолее 1000 бесплатных прививок от бешенства сделали специалисты старооскольской станции по борьбе с болезнями животных. Выездную акцию проводят раз в год в течении месяца. В октябре ветбригада совершила в городе 36 остановок. Рассказываем, кто переносит вирус, почему он так опасен и сколько питомцев удалось вакцинировать в этот раз. 

Вячеслав Гладков и Министр науки и высшего образования РФ встретились с ректорами белгородских вузов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ заседании поучаствовали руководители ведущих вузов области: НИУ «БелГУ»; БГТУ им. В.Г. Шухова; Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина; Белгородского университета кооперации, экономики и права; Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова. 

Алексей Дюмин проконтролировал оказание помощи пострадавшим в ДТП с автобусом в Богородицком районе

«Московский Комсомолец» 

7 ноября Губернатор Алексей Дюмин начал оперативное совещание с вопроса оказания помощи пострадавшим в ДТП на трассе М-4 в Богородицком районе. Напомним, 4 ноября там произошла авария с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Рязани в Старый Оскол Белгородской области. По поручению главы региона для ликвидации ее последствий были задействованы все оперативные службы.

Около 400 человек поучаствовали в марафоне «Мучкап – Шапкино. Любо!»

ТК Новый век 

В минувшие выходные в регионе прошло самое массовое спортивное событие — девятый беговой марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!». Его впервые провели после двухлетнего перерыва. Девятый беговой марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!» впервые состоялся после двухлетнего перерыва. Его не проводили из-за антиковидных ограничений. В этот раз на одно из массовых спортивных событий в Черноземье зарегистрировалось 372 …

Читать дальше...

Старооскольский водоканал накопил 43 судебных дела за 10 лет

Bel.ru

МУП «Водоканал» в суде чаще отвечало по претензиям, чем выступало истцом. Как ответчик старооскольское коммунальное предприятие в текущем году в судебных спорах участвовало 13 раз. Как истец — шесть. 2022-й стал самым активным годом для предприятия в плане судебных разбирательств.



Министр здравоохранения Тульской области доложил о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом под Богородицком

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

13 пострадавших в результате ДТП с автобусом на 255-м километре трассы М-4 "Дон" в Богородицком районе Тульской области были эвакуированы в медицинские учреждения. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона доложил министр здравоохранения Дмитрий Марков. По его словам, на месте происшествия работали 15 бригад скорой медицинской помощи. Первая бригада прибыла на место происшествия уже через 18 минут после вызова. "Шесть пострадавших остаются... Читать дальше...

Дятьковские пловцы победили на «Лиге черноземья»

«Город 32» 

Юные дятьковские пловцы завоевали шесть медалей на «Лиге черноземья». Об этом рассказали в департаменте Брянской области. Во Дворце водного спорта города Старый Оскол Белгородской области прошли соревнования по плаванию «Лига черноземья». В них участвовали юноши и девушки 2005 — 2012 годов рождения. На турнир приехали 17 команд из регионов ЦФО. На старт вышли более 300

Только 57% закупленных для медиков квартир заселены в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

О реализации в Белгородской области программы поддержки врачей «Жильё» губернатору Вячеславу Гладкову во время оперсовещания рассказал министр здравоохранения Андрей Иконников.

Информация о ДТП в Старом Осколе

МВД России 

По предварительным данным, вчера в 04 часа 05 минут 56-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», двигаясь по ул. Ватутина в г. Старый Оскол, в районе д.11, допустил наезд на 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

За призыв на незаконный митинг жительницу Старого Оскола оштрафовали на 30 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский городской суд оштрафовал на 30 тысяч рублей местную жительницу, признав её виновной в дискредитации Вооружённых сил РФ. Женщина в сентябре на своей странице «Вконтакте» опубликовала пост с призывом выходить на несогласованный с властями митинг против частичной мобилизации. На неё составили протокол.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

ОСВВ и нападения на людей. Как в Белгородской области борются с бездомными собаками

Гладков: предприятие Белгородской области подверглось атаке дронов ВСУ

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР