Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 11.11.2022

Жителю города Нового Оскола предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 39-летнего жителя Старого Оскола.

Студентка из Старого Оскола выиграла миллион на нейросеть для электротранспорта

Bel.ru

Студентка БГТУ им. В. Г. Шухова из Старого Оскола Анастасия Юнг разработала нейросеть, позволяющую адаптировать городскую среду под участников дорожного движения, которые управляют электросамокатами, гироскутерами, электрическими самобалансирующими транспортными средствами, сообщает «Осколсити».

Провозглашен приговор по уголовному делу об убийстве жительницы Старого Оскола

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда житель г. Старый Оскол признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с гражданами «группы социального риска»

МЧС России 

Сотрудники МЧС России при проведении профилактической работы особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска». Им необходим особый подход в вопросах обеспечения пожарной безопасности, ведь риск возникновения пожара в местах проживания граждан, отнесенных к «группе риска», значительно выше. Так, в рамках профилактических рейдов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу побеседовали с многодетными семьями, пожилыми гражданами... Читать дальше...

«Иисус ошибся»: из-за какой книги идёт суд над депутатами в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

27 октября в Белгороде прошло предварительное судебное заседание о признании экстремистскими материалов, изъятых у экс-спикера облдумы Ольги Павловой и её заместителя Валерия Сергачёва. Речь идёт о книге «Евангелие от Елизаветы».

«Иисус ошибся»: из-за какой книжки идёт суд над депутатами в Белгороде

Bel.ru

27 октября в Белгороде прошло предварительное судебное заседание о признании экстремистскими материалов, изъятых у экс-спикера облдумы Ольги Павловой и её заместителя Валерия Сергачёва. Речь идёт о книге «Евангелие от Елизаветы».



Информация о ДТП в Старом Осколе

МВД России 

По предварительным данным, вчера в 13 часов 30 минут в районе д. 35 по ул. Наседкина мкр. Лебединец г. Старый Оскол 58-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Бюджет Старооскольского округа перекроили для обеспечения безопасности территории

Bel.ru

Специальная военная операция вынудила власти Старого Оскола Белгородской области отменить некоторые плановые статьи расходов и перераспределить финансы на более острые нужды.

Глава Старого Оскола рассказал о самочувствии найденной на улице Бони

Bel.ru

Большой прямой эфир с Андреем Чесноковым, который прошёл 10 ноября, затронул не только проблемные вопросы жителей Старооскольского округа Белгородской области, но и коснулся любви чиновника к животным.

В Белгородской области пояснили, каким детям положены сухие пайки

Блог сайта «smi.today» 

Выдачу сухих пайков при дистанционном обучении в приграничных районах Белгородской области прокомментировал губернатор региона Вячеслав Гладков 10 ноября в рамках эфира «10 вопросов губернатору». В прямом эфире к главе области обратилась многодетной жительница Старого Оскола, которая пожаловалась, что ее семья в период каникул не получила сухие пайки. «В связи с тем, что в Старом Осколе дети питаются так, как и должны по закону, там выдачи сухих пайков не происходило», — отметил Гладков. Глава области пояснил... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 11.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Топ-5 новостей в социальных сетях

Белгородцам будет легче уехать в Москву

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге