Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 15.11.2022

Белгородские чиновники потеряют свои посты, если сорвут сроки ремонта школ

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства предупредил министра строительства Оксану Козлитину и начальника управления капитального строительства Алексея Сошникова о возможных отставках. Последствия наступят, если в регионе сорвут сроки строительства и ремонта объектов образования. Их, со слов главы региона, в обязательном порядке должны сдать до конца 2022 года.

Читать дальше...

За нарушение сроков оплаты контракта должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в МБОУ «ЦО «Центр образования «Академия Детства».

Гончарное дело и народные костюмы: в Старом Осколе отпраздновали День мастера

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе собрались ремесленники Белгородской области. В свой профессиональный праздник – День мастера – умельцы обменялись опытом, в том числе и по развитию туристических брендов.

В Старом Осколе проходит фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКрупнейший в России интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST расширил границы и впервые проходит в Белгородской области. В этом году организаторы совместно с Благотворительным фондом Алишера Усманова решили масштабировать международный проект на регионе. Первым в большом туре стал Старый Оскол.



Подведены итоги онлайн-олимпиад медицинского колледжа КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В рамках празднования 90-летия медицинского колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в текущем году в качестве пилотного проекта стартовали региональные и всероссийские дистанционные олимпиады с международным участием по общеобразовательным дисциплинам и профессиональным модулям...

Дети России

Salda.ws (Верхняя Салда) 

С 14 по 24 ноября 2022 года Старооскольским линейным отделом полиции проводится второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента РФ.
Основная цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную... Читать дальше...

Столкнувшего знакомую с балкона оскольчанина приговорили к девяти годам тюрьмы

Bel.ru (Белгород) 

Мужчина и женщина поссорились, конфликт закончился тем, что житель Старого Оскола столкнул знакомую с балкона на четвёртом этаже. Пострадавшая скончалась. Суд признал мужчину виновным в убийстве. Подробности рассказали в пресс-службе следкома.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона