Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 02.12.2022

В Белгороде провели патриотический квиз

«Белпресса» (Белгород) 

2 декабря в ЦМИ на патриотическую викторину с вопросами об истории Белгородской области и России в целом собрались юнармейцы школы № 7 и студенты машиностроительного колледжа. Набралось 20 человек.

На Иоасафовских чтениях в Белгороде обсудили вызовы современности и духовный выбор людей

«Белпресса» (Белгород) 

Международные образовательные ХХ Иоасафовские чтения проходили в Белгородской митрополии с 10 октября по 28 ноября. По итогам их проведения в трёх епархиях заслушали и обсудили более 200 докладов.

Белгородец хотел повредить Toyota Land Cruiser неприятеля, но перепутал авто

Bel.ru

Мужчина несколько раз ударил металлической урной по Toyota Land Cruiser, но спустя время понял, что это не та иномарка. Сбегать с места происшествия подозреваемый не стал и сам обратился в полицию, рассказали в региональном УМВД.



В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на парковке одного из торговых центров обнаружила на своем автомобиле «Toyota Land Cruiser» повреждения. Общий ущерб, причиненный владельце, по предварительным подсчетам, составил около 40 тысяч рублей.

В Белгородской области выбирают лучшую достопримечательность

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский центр туризма предлагает белгородцам выбрать лучшую достопримечательность региона. Для этого во «Вконтакте» организовали онлайн-голосование. В нём участвуют самые знаменитые места со всех районов и округов области. Выбрать символ региона можно по 20 декабря включительно (организаторы принимают голоса до 21:00 — прим. Ф.). Так, в список номинантов вошли мельница Баркова, белгородский зоопарк, круглое здание в Головчино, город-крепость «Яблонов», парк «Ключи». Для удобства конкурсантов... Читать дальше...

Мир взаимной адаптации. Где работать и как жить людям-инвалидам в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

О региональном отделении Всероссийского общества глухих

В Белгородской области живут более 5 тысяч человек с нарушением слуха. Из них 915 человек состоят в региональном отделении Всероссийского общества глухих. По словам председателя реготделения, депутата горсовета Белгорода Юрия Шашнина, они особо нуждаются в помощи государства, потому что им нужны услуги сурдоперевода.

— Переводчик русского жестового языка или сурдопереводчики — это люди, которые помогают глухим в этом мире. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 02.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией