Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 07.12.2022

Губернатор Гладков оценил ход капремонта бывших общежитий в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭти общежития перевели в статус многоквартирных домов. Один из них находится на улице Интернациональной, второй – в микрорайоне Молодогвардеец. На обоих объектах подрядчики затянули сроки. Вячеслав Гладков пообщался с жильцами, которые высказали свои замечания к строителям. 

Иван Носков: «Каждая победа, каждый кубок и медаль – это общее достижение спортсмена и тренера»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В администрации города по итогам 2022 года наградили спортсменов отделений тяжелой атлетики и футбола спортивной школы «Химик». Под руководством своих тренеров тяжелоатлеты в этом году стали победителями соревнований на уровне России и Приволжского федерального округа, а футбольная команда «Химик-2009» – чемпионом первенства Нижегородской области среди детско-юношеских команд.  Спортсменов и их тренеров поздравил глава города Дзержинска Иван Носков совместно с депутатом Думы города Александром Терентьевым. Читать дальше...

Тяжелоатлетов и футболистов спортивной школы «Химик» наградили в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и футболов в спортшколе «Химик» в Дзержинске, наградили в городской администрации по итогам результатов, показанных в этом году, сообщили в дзержинской пресс-службе.

Читать дальше...

Старооскольский горокруг бьёт рекорды по распространению свиного гриппа

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что случаи свиного гриппа выявили в 74 российских регионах, в том числе в Белгородской области. Из 34 случаев гриппа, которые зарегистрировали за последнюю неделю, в 23 речь шла именно о штамме гриппа А. Старооскольский городской округ стал лидером в регионе по количеству заболевших свиным гриппом. За последние две недели вирус H1N1 подтвердился у десяти жителей территории.

Читать дальше...

В Воронеже открылась выставка, посвящённая Петру I

Блог сайта «Газета Коммуна» 

Выставка «Край воронежский – гавань Петра» стала завершающей в череде юбилейных событий, приуроченных к 350-летию со дня рождения великого императора. В экспозицию вошла 51 работа художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Воронежа, Липецка, Тамбова и Старого Оскола. Все они стали участниками XII академического пленэра, прошедшего нынешней осенью в Павловске.

– Выставкой мы подводим итоги Года Петра в Воронежской области, — рассказал директор Воронежского художественного училища,... Читать дальше...



В Белгородскую область пришёл свиной грипп

Bel.ru

За неделю в регионе зарегистрировали 34 случая гриппа, в 23 из них выделен так называемый свиной грипп, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Лидером в регионе по заболеваемости стал Старый Оскол, добавляет местный «9 Канал».

Пожилой осколец заработал два штрафа встречая жену на вокзале

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пенсионер из города Старый Оскол Белгородской области, встречая жену с поезда, заехал на пешеходный мост, ведущий к перрону ж/д вокзала. Съехать обратно он сам не смог. Фото со странным водителем выложили в соцсети очевидцы.

Как женщины и подростки построили легендарную «Дорогу Мужества»

Back-in-USSR.com 

«Дорога Мужества», Осколяночка, Объект №217 – всё это названия железной дороги Старый Оскол – Ржава, построенной в невиданно короткий срок в условиях военного времени и ставшей настоящим трудовым подвигом.

План наступления советских войск на Курской дуге летом 1943 года требовал в кратчайший срок обеспечить советские войска всем необходимым для обороны и последующего наступления. Однако Воронежский фронт не имел достаточной сети железных дорог. Для подвозки грузов использовалась железная дорога «Касторная ... Читать дальше...

«Акценты средней полосы»: Доходы в бюджет Белгородской области критически упали

FONAR.TV (Белгород) 

«Акценты средней полосы» подсчитали, как в 2022 году в регионах ЦФО обстоят дела с налоговым поступлениями в бюджет. Для этого они обратились к порталу «Финэкспертиза». Выяснилось, что самая тяжёлая ситуация сложилась в субъектах, где доходы местной казны в значительной степени зависят от металлургии — в Белгородской, Курской и Липецкой областях. Здесь потери доходят до 42 процентов.

Читать дальше...

Курьёзное вождение пенсионера в Старом Осколе закончилось штрафами и изъятием машины

Bel.ru (Белгород) 

Пенсионер из Старого Оскола прославился в начале недели антиездой. 71-летний староосколец заехал на пешеходный мост, который ведёт к перрону железнодорожного вокзала. Выехать самостоятельно отсюда он не смог.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл