Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 12.12.2022

Старооскольский лесхоз заготовил 3,5 тысячи новогодних деревьев

Bel.ru

Сосны выращивают специально к Новому году в местных питомниках. Кроме того, хвойные вырубают на продажу, прореживая густо засаженные деревьями плантации, или срубая «самосев» на территориях сельхозназначения или кварталах ИЖС.

Больше половины белгородских муниципалитетов попались на «недовесе» новогодних подарков

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратил внимание на доклад регионального минобразования по новогодним подаркам для детей. В этом году бесплатные сладкие наборы получат 150 тысяч воспитанников детских садов и начальных школ. Область самостоятельно закупила сладости для школьников, а муниципалитеты — для дошколят. Однако выяснилось, что часть подарков не соответствует требованиям. Сэкономить решили больше половины муниципалитетов — чиновники закупили наборы весом от 800 граммов вместо положенных двух килограммов. Читать дальше...

Романтичному жителю Белгородской области грозит штраф за запуск салюта для девушки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жителя Белгородской области могут обязать выплатить штраф за романтический сюрприз для девушки. Мужчина запустил фейерверк под окнами дома возлюбленной в честь дня ее рождения.



В суд направлено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней бывшей заведующей одного из детских садов города Старого Оскола, обвиняемой в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Белгородской области объявят лучшую достопримечательность региона

Bel.ru

В регионе продолжается конкурс на лучшую достопримечательность. На это звание претендуют знаковые места районов и округов. Голосование продлится до 20 декабря включительно, сообщает областное правительство.

Уралмашзавод реконструировал фабрику крупного оскольского комбината

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Уралмашзавод (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС) реконструировал фабрику окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината (входит в «Металлоинвест») в Старом Осколе. Теперь, благодаря внедрению современных инжиниринговых решений, фабрика достигла тех показателей, к которым стремилась.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


17 глав районов Белгородской области сэкономили на новогодних подарках детям

Bel.ru

О невыполнении поручения главы региона Вячеслава Гладкова стало известно в ходе оперсовещания. 17 глав муниципалитетов сэкономили на новогодних подарках детям. Вместо 2 кг для дошкольников и учащихся начальных классов подготовили наборы с меньшим весом.

Осколцемент открыл двери для будущих работников

Бетон.Ру 

На Осколцементе в рамках профориентационной работы прошла экскурсия для студентов 2 курса Старооскольского индустриально-технологического техникума. Подобные мероприятия сотрудники завода проводят регулярно, и эта работа приносит положительные результаты.

Просматривали в Старом Осколе 12.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту