Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 13.12.2022

В Белгородской области открыли экспериментальное подростковое пространство «Завод»

«Белпресса» (Белгород) 

На церемонию открытия приехала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Детский омбудсмен обсудила с губернатором развитие стратегических социальных программ в регионе.

В Белгородской области появятся четыре центра дневного пребывания детей-инвалидов

Bel.ru

С данным предложением выступила уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова. Она посетила Белгородскую область с рабочим визитом. Глава региона Вячеслав Гладков идею поддержал.

В Старом Осколе закончился инсулин

Bel.ru

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, в регионе лекарство есть, но в Старом Осколе «не успели правильно сформировать заявку».

В Белгородской области с начала года нашли 31 бешеное животное

Bel.ru

С января поступило 158 проб от особей с подозрением на бешенство. Подтвердили заболевание в 31 случае: у диких животных, кошек, собак, крупного и мелкого рогатого скота. В прошлом году бешенство выявили у 12 животных, сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Как в Старом Осколе переживают рост числа заболевших гриппом

Bel.ru

Оскольчанка пожаловалась главе Старооскольского округа на неторопливость врачей скорой помощи, большие очереди в поликлиниках и отсутствие карантинных ограничений в школах и детских садах, несмотря на пик заболеваемости гриппом и ОРВИ.



К белгородке с температурой 39 градусов несколько дней не приходил врач

Bel.ru

На ситуацию пожаловалась жительница областного центра. Её мама заболела, в минувшие выходные ей вызвали врача. Однако за несколько дней визита медика так и не дождались. В ситуации теперь разберётся минздрав.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

МВД России 

В ноябре в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 58-летний житель села Шаталовка. Мужчина сообщил, что из дома, доставшегося ему по наследству, пропало имущество. Предварительная сумма ущерба составляет более 50 тысяч рублей.

Подвел подрядчик: спортшколу на микро в Старом Осколе не откроют

Bel.ru (Белгород) 

Ремонт стадиона стадион «Спартак» в юго-западной части Старого Оскола вынуждены перенести на следующий год. Планы по открытию спортивного объекта для футболистов сорвала подрядная организация. Об этом курирующее строительное направление ведомство доложило на оперативном совещании губернатору.

Подвел подрядчик: спортшколу на «Микро» в Старом Осколе не откроют

Bel.ru

Ремонт стадиона стадион «Спартак» в юго-западной части Старого Оскола вынуждены перенести на следующий год. Планы по открытию спортивного объекта для футболистов сорвала подрядная организация. Об этом курирующее строительное направление ведомство доложило на оперативном совещании губернатору.

Белгородский священник попросил политическое убежище в США из-за позиции по СВО

Bel.ru (Белгород) 

В мае 2022 года Феодор Шумских вместе с семьёй тайно уехал из России. Ранее он трижды получил запрет на священнослужение, сообщили в Белгородской и Старооскольской епархии.

Сотрудники МЧС России ежедневно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением зимы традиционно отмечается рост пожаров в многоквартирных домах, связанно это с активным использованием электрообогревателей. В целях предупреждения возгораний в жилье и недопущения гибели на пожарах инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Старый Оскол ежедневно проводят профилактические беседы с жителями.

Ёлочные базары откроют во всех районах Белгородской области 15 декабря

Bel.ru

Ёлочные базары заработают не только в крупных городах, но и во всех районах. Точные места из расположения опубликуют на сайте областного минсельхоза. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Просматривали в Старом Осколе 13.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Топ-5 новостей в социальных сетях