Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 14.12.2022

Все школы в четырех районах Белгородской области переведут на удаленку из-за гриппа

Рамблер 

ТАСС, 14 декабря. Власти Белгородской области вводят дистанционный формат обучения для учащихся всех школ в Старооскольском, Новооскольском, Губкинском и Чернянском районах из-за роста заболеваемости гриппом.

Жительница Старого Оскола создаёт ёлочные украшения из ваты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРанее мастерица из Старого Оскола занималась мишками Тедди и интерьерными куклами, многие из них уже побывали на выставках. Ёлочные украшения из ваты – новое творческое увлечение.



Ещё в четырёх районах Белгородской области школьников отправили на дистант

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в среду, 14 декабря, губернатор Вячеслав Гладков заявил, что школьников Новооскольского, Старооскольского, Губкинского горокругов и Чернянского районов с 15 декабря отправят на дистанционное обучение. Причиной такого решения стало увеличение количества заболевших гриппом. Это не касается детсадов и вузов, которые будут работать, как и раньше. Но в дальнейшем и их тоже могут перевести на дистант, если заболеваемость не упадёт.

Читать дальше...

Школы в четырёх муниципалитетах Белгородской области переведут на дистанционное обучение

«Белпресса» (Белгород) 

Учиться на удалёнке школьники Старооскольского, Губкинского, Новооскольского округов и Чернянского района будут из‑за роста заболеваемости гриппом.

В РФ предложили тестировать на грипп пациентов с симптомами ОРВИ

Bel.ru

В России наблюдается рост количества пациентов с ОРВИ и гриппом, при этом всё больше заболевают свиным гриппом (H1N1). Роспотребнадзор предложил тестировать заражённых, как ранее делали во время пандемии COVID-19, сообщает РИА «Новости».

В Белгородской области заработают 154 ёлочных базара

ТРК Мир Белогорья 

Ёлочные базары заработают в Алексеевском, Новооскольском и Яковлевских округах, Белгородском, Корочанском, Чернянском районах завтра. 17 декабря их откроют в Белгороде, Старом Осколе, Вейделевском и Красногвардейском районах. В остальных муниципалитетах новогодние деревья можно купить позже.

Гладков опубликовал адреса ёлочных базаров в Белгородской области

Bel.ru

Первыми начнут продажу Алексеевский, Новооскольский и Яковлевский горокруга, а также Белгородский, Корочанский и Чернянский районы. 17 декабря присоединятся Белгород, Старооскольский горокруг, Вейделевский и Красногвардейский районы. Карточки с адресами опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородцы пожаловались губернатору на отсутствие жизненно необходимого лекарства

Gudvill.com (Смоленск) 

Льготники белгородского райцентра не могут получить препарат Во время традиционного эфира жители Старого Оскола задали губернатору вопрос о том, по какой причине льготникам перестали выдавать положенный инсулин. Как отметили белгородцы.…

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгородской области откроют четыре центра дневного пребывания для детей с ОВЗ

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области в 2023 году планируют открыть центры дневного пребывания для детей с ОВЗ. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова во время рабочего визита в регион. Учреждения создадут в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекине. Формат работы разный: от нескольких часов пребывания до полного дня. В зависимости от потребностей родителей и усыновителей.

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» возобновляет акцию помощи медикам с участием автоволонтеров

ПАО «НЛМК» 

Благотворительный фонд «Милосердие» продолжит в декабре волонтерскую акцию помощи липецким медработникам, первый этап которой завершился в марте. Добровольцы на личных автомобилях будут безвозмездно доставлять врачей поликлиник по домашним адресам заболевших. Это поможет ускорить медицинскую помощь и разгрузить штатный персонал медучреждений в период начавшегося сезонного роста инфекционных заболеваний.

Читать дальше...

Водитель в Белгородской области привязал собаку к авто и протащил её по асфальту

Bel.ru

История закончилась счастливым финалом. Собака жива, её приютила местная жительница, сообщает «Oskol Stelit | Старый Оскол». Глава горокруга Андрей Чесноков заявил, что историю передадут в полицию.

Компания-поставщик выплатила многомиллионную задолженность за причиненные убытки

ФССП России 

pПод контролем Белгородских судебных приставов компания (поставщик продукции для предприятий различных отраслей промышленности) выплатила 1 млн 949 тыс. руб. задолженности за причиненные убытки. Между ООО Импром (поставщиком) и компанией по производству и поставке железнодорожных деталей (покупателем) заключен договор поставки, по которому поставщик обязался поставить покупателю колодку чугунную локомотивную в количестве 4508 шт. В соответствии с заключением эксперта предъявленные к экспертизе колодки... Читать дальше...

Из-за выросшей смертности в ДТП на Белгородчине не выполнят показатель по одному из нацпроектов

FONAR.TV (Белгород) 

Первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников на оперативном совещании рассказал о ситуации с выполнением показателей по национальным проектам. Угроза срыва есть в сфере здравоохранения. Из-за СВО регион не выполнит показатели по «Санавиации» (воздушное пространство в Белгородской области остаётся закрытым до 21 декабря 2022 года — при. Ф.). Также есть трудности в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, о которых говорили ещё в сентябре. Тогда минздрав сообщил, что... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 14.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"