Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 15.12.2022

Житель Старого Оскола Александр рассказал, как остановил старика, издевавшегося над псом

360° Подмосковье 

Пенсионер из Старого Оскола в наказание привязал собаку к бамперу своей машины и поехал, таща ее за собой на цепи. Конец издевательству положил местный житель Александр. Он рассказал «360», что ехал позади и, поняв, что происходит, немедленно остановил машину.

Житель Старого Оскола привязал к машине пса, разозлил местных жителей и заинтересовал полицию

L!FE.ru 

В Старом Осколе 72-летний пенсионер выбрал достаточно жестокий способ, чтобы избавиться от щенка, привязав его к авто. В результате неравнодушные спасли собаку, а по итогам её осмотра полицейские примут процессуальное решение в отношении мужчины.Читать далее...

Белгородская митрополия будет сотрудничать с властью в вопросах нравственного воспитания

«Белпресса» (Белгород) 

Соглашение, предполагающее сотрудничество в духовно-нравственном воспитании, подписали 15 декабря губернатор Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

На один больше: в этом году в Старом Осколе откроется 17 ёлочных базаров

Bel.ru

Торговые точки с новогодними деревьями расположат в трёх частях Старого Оскола. Ёлочные базары в городе горняков и металлургов начнут работать через два дня. Их откроют 17 декабря. Продавать сосны и ели станут с 9 утра до 9 вечера.

В Старом Осколе 70 тысяч человек остались без горячей воды на сутки

Bel.ru

Горячую воду в квартирах на территории всего «нового города» отключили из-за аварии сетей муниципального «Водоканала». 70 тысяч старооскольцев северо-восточной части Старого Оскола ждали ремонта магистрального водопровода почти сутки.



Льва Тиграна из Анапы не могут найти: ему подобрали зоопарк, но опекун не согласен

Блог сайта «ВК Пресс» 

На днях стало известно, что суд постановил забрать льва у мини-зоопарка, который принадлежит организации «Планета Океан». Также опекунам животного выписали штраф.

По словам местных активистов, для хищника подыскали новый дом. Его готовы принять в Старооскольском зоопарке. Однако опекуны льва Тиграна не хотят отпускать животное. Более того, хищник куда-то пропал – его нет в вольере, где он временно проживал, сообщил в своем Telegram-канале блогер из Анапы Юрий Озаровский. К нему обратились взволнованные судьбой хищника люди. Читать дальше...

В Старом Осколе сотрудниками полиции установлен водитель по резонансной публикации о жестоком обращении с животным

МВД России 

13 декабря сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу начали проверку по результатам мониторинга социальных сетей, в ходе которого была выявлена публикация о жестоком обращении с животным водителем автомобиля «ВАЗ».

Старооскольцы стали болеть гриппом и ОРВИ в три раза чаще

Bel.ru

Вирусная инфекция в Старом Осколе пошла на подъём. Число заболевших превысило в три раза средние многолетние показатели. В округе введен комплексный план профилактических мероприятий по борьбе с гриппом и разными видами ОРВИ.

За неделю в Старом Осколе гриппом заболело 4500 человек

Bel.ru (Белгород) 

Вирусная инфекция в Старом Осколе пошла на подъём. Число заболевших превысило в три раза средние многолетние показатели. В округе введен комплексный план профилактических мероприятий по борьбе с гриппом и разными видами ОРВИ.

В Белгородской области организовали 11 массовых мест для зимней рыбалки

Bel.ru

На 14 декабря ледяной покров на территории региона составлял от 3 до 9 см. Для любителей зимней рыбалки будут действовать 11 массовых мест лова. Подробнее рассказал руководитель регионального управления МЧС Сергей Потапов.

Спортивная жизнь: новые успехи ялтинцев

Crimea-news.com 

В Старом Осколе завершился Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. памяти Героя России Владимира Бурцева. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Курской, Воронежской, Липецкой, Белгородской областей и Республики Крым. В...

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В Белгородской области найдут живодера, который протащил собаку по асфальту на авто

Блог сайта «7 новостей» 

Водителя, который привязал собаку к ВАЗ-2106 и протащил ее по асфальту, постараются найти в кратчайшие сроки, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» возобновил акцию помощи автоволонтеров медикам

Блог сайта «+1 Платформа» 

Благотворительный фонд «Милосердие» возобновил в декабре волонтерскую акцию помощи липецким медработникам, которая завершилась в марте. Добровольцы на личных автомобилях будут безвозмездно доставлять врачей поликлиник по домашним адресам заболевших. Это поможет ускорить медицинскую помощь и разгрузить штатный персонал медучреждений в период начавшегося сезонного роста инфекционных заболеваний.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Белгородской области потеплеет до +16 °C

ОСВВ и нападения на людей. Как в Белгородской области борются с бездомными собаками

В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена

В Старом Осколе подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий