Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 20.12.2022

Бугульминский драмтеатр отправится на гастроли в Курскую и Белгородскую области

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бугульминский драмтеатр имени Баталова отправится на гастроли в Курскую и Белгородскую области в марте 2023 года. Артисты представят спектакль «Женитьба Бальзаминова» и детскую сказку «Иван Царевич и Царевна-лягушка» в трех городах: Губкине и Старом Осколе Белгородской области, а также Железногорске Курской.

Читать дальше...

Гранты на гастроли в регионах: объявлены победители нового конкурса

Журнал «Филантроп» 

20 декабря Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» подвел итоги уникального конкурса гастрольных грантов «Культурная афиша». В прямом эфире объявили победителей – ими стали 11 театральных коллективов из разных уголков страны, которые в следующем году отправятся на гастроли в Белгородскую и Курскую области. Основная цель конкурса на гастрольные гранты — это насыщение культурной повестки малых городов и стимулирование театральных и музыкальных коллективов к гастрольной деятельности. Прием... Читать дальше...



В десятку городов для делового туризма вошёл Воронеж

«ВестиПК в Воронеже» 

В десятку городов, в которые приезжали в командировки из Москвы на автобусе, вошел Воронеж. Об этом 20 декабря рассказали сотрудники портала Туту.ру. Чаще всего с деловой целью россияне отправлялись Санкт-Петербург и Москву. Также были востребованы командировки в Иваново, Старый Оскол, Белгород, Ростов-на-Дону и Курск. Напомним, что в топ-10 популярных маршрутов для путешествий на Новый год […]

В Старом Осколе новогодние утренники пройдут в онлайн-формате из-за гриппа

Bel.ru

Ранее школы в Старом Осколе перевели на дистанционное обучение из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим новогодние утренники решили провести в онлайн-формате, об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Чесноков.

Боявшийся гнева любимой белгородец украл для неё розы, но потерял их во время погони

Bel.ru

Хищение с долей романтики произошло в Старом Осколе. Пьяный 22-летний парень схватил букет в цветочном магазине и убежал. Правда, цветы он обронил, пытаясь уйти от преследования. История закончилась уголовным делом, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Итоги года в бизнес-тревеле: как планировали командировки и куда ездили

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сервис путешествий Туту подводит предварительные итоги 2022 года в сегменте делового туризма. Рассказываем, куда чаще всего летали и ездили с бизнес-целями, на сколько дней и когда покупали билеты. Аналитики Туту выяснили, что у деловых путешественников выросла глубина планирования поездок: доля тех, кто покупает билеты за три дня или менее до поездки, сократилась до 44,4% по сравнению с 55,9% в пандемийном 2020 году.

Читать дальше...

Медведи в Кавказском заповеднике не хотят впадать в спячку: слишком тепло

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалисты Кавказского заповедника рассказали, что медведи пока не собираются впадать в спячку. Причина – довольно теплая и бесснежная погода. Пока животные бродят по лесам в поисках еды, особенно их привлекают буковые орешки.

Сейчас в районе поселка Гузерипль в Адыгее обитают примерно десять медведей. Один из них на днях попал в объектив фотоловушки.

Ранее мы писали, что медведица в сафари-парке Геленджика отметила свой день рождения. Ей исполнилось два года.
Хищница получила в подарок торт и леденцы. Читать дальше...

Трудовые права работника восстановлены

ФССП России 

Судебные приставы Белгородской области исполнили решение суда, обязали работодателя внести запись в трудовую книжку работника и взыскали с него невыплаченную заработную плату. Прокурор Новооскольского района обратился с иском в защиту интересов работника ООО Абсолют Трейд об установлении трудовых отношений, обязании внести запись в трудовую книжку и о взыскании заработной платы в пользу работника. На основании установленных судом обстоятельств и приведенных норм права, суд признал сложившиеся отношения между работником... Читать дальше...

Вячеслав Гладков: В Старом Осколе откроют новое здание спортивной школы «Золотые перчатки»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиШкола существует более 40 лет, здесь воспитали не одно поколение чемпионов. Теперь она получила новое здание, с двумя новыми, современными залами. 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи