Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2022

Новости Старого Оскола за 28.12.2022

Спасенного в Анапе льва увезли в Старооскольский зоопарк

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасенного в Анапе льва увезли в Старооскольский зоопарк

В Анапе прокуратура проверила сведения об африканском льве, который якобы содержался в парке 30-летия Победы курорта в плохих условиях. Беспокойство высказали местные жители. Так, кроме этого, были выявлены нарушения в деятельности ООО Выставочный комплекс «Планета Океан».

В итоге юрлицо привлекли к административной ответственности, а также назначили штраф в размере 500 тысяч рублей и конфискации животного.

- Поскольку... Читать дальше...

Глубины водоемов для рыбалки 1.10.0

Trashbox.ru 

Приложение разработано специально для рыболовов с учетом их пожеланий и потребностей: старое русло, русловые бровки, затопленные овраги и озера, бывшие дороги и деревни, структурные карты с корягами, бровками и жесткостью дна. Теперь нет необходимости тратить время на поиск рыбных мест и рельефа с помощью эхолота. Установите приложение, выберите водоём, скачайте схему глубин или структурную карту и используйте всё свободное время для ловли рыбы.

Читать дальше...

Водитель из Белгородской области провез детей, будучи пьяным

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородец отказался проходить медицинское освидетельствование 40-летний водитель автобуса из Старого Оскола сел за руль транспортного средства, имея явные признаки опьянения. Он вез на новогодний праздник 21 ребенка и троих взрослых.…

Читать дальше...

Вячеслав Гладков посетил Старый Оскол с рабочей поездкой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в Старом Осколе. Он лично проверил завершение работ в новом инфекционном центре, капремонт двух многоэтажек, ранее имевших статус общежития, и даже успел исполнить детскую мечту с «Ёлки желаний».

В Росприроднадзоре рассказали, куда перевезут «воющего» африканского льва из Анапы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Африканского льва из кубанской Анапы, который громко выл и вызвал обеспокоенность общественности, передадут в Старооскольский зоопарк Белгородской области, сообщили в Росприроднадзоре. Данные о льве, который постоянно воет, появились в начале года. Высказывалось мнение, что животное может вести себя так из-за плохих условий содержания. Животное пыталось привлечь к себе внимание. Позже выставочный комплекс «Планета океана» в […]

Белгородским медикам вручили ключи от 29 машин скорой помощи

Bel.ru

Транспорт передадут девяти муниципалитетам региона. Машины отправятся в Белгород, Старый Оскол, Губкин, а также в Алексеевский, Шебекинский, Яковлевский, Валуйский горокруга и Борисовский, Чернянский районы, сообщают в правительстве области.



Льва Тиграна забрали у опекуна: переедет из Анапы в Старый Оскол

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в начале этого года анапские активисты забили тревогу из-за льва по кличке Тигран, который жил в ненадлежащих условиях в местном мини-зоопарке организации «Планета Океан». У владельца животного даже не было лицензии на содержание хищника.

В декабре суд постановил забрать льва у опекуна и найти для него новый дом. Владельцу животного выписали штраф в 500 тысяч рублей.

Стало известно, что 27 декабря льва Тиграна конфисковали из анапского мини-зоопарка. Хищник переедет... Читать дальше...

В Старом Осколе автоинспекторы задержали водителя автобуса с признаками опьянения, который вез группу школьников на новогоднее представление

МВД России 

Сорокалетнего водителя, который управлял автобусом «Неман 420224-11» и при этом перевозил 21 школьника в сопровождении 3 взрослых, сотрудники Госавтоинспекции УМВД по г. Старый Оскол остановили 27 декабря, около 14.00 часов в районе дома № 66 на проспекте А. Угарова. В рамках контроля за организованными перевозками групп детей полицейские проверили у водителя документы и выяснили, что автобус не соответствует предъявляемым требованиям. У него отсутствовали проблесковый маячок желтого цвета и информационные таблички «Перевозка детей». Читать дальше...

Жителям Белгорода рассказали о режиме работы учреждений на новогодних каникулах

«Белпресса» (Белгород) 

На новогодние каникулы белгородцы уйдут 31 декабря, а на работу выйдут 9 января. Однако в праздничные дни не все будут наслаждаться отдыхом. Скорая помощь, полиция, спасатели будут, как обычно, на посту. К ним присоединятся и некоторые социальные учреждения.

Старооскольским городским прокурором выявлены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура РФ 

При строительстве офисов семейного врача, расположенных в микрорайонах «Заречье» и «Казацкий» Старооскольского городского округа, допущены отдельные недостатки при проведении строительных и отделочных работ.

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородские власти требуют с подрядчика инфекционного центра 42 млн рублей

Bel.ru

Чиновники пытаются добиться от башкирского ООО «ПроектСтройКомплекс» выплаты неустойки из-за задержки строительства медучреждения в Старом Осколе на год, пишет «Фонарь». Изначально планировалось, что ковид-госпиталь возведут за 60 дней.

Фонд «Милосердие» помогает развитию особенных детей на Белгородчине

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» завершили социальный проект по созданию адаптивной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он стал возможен благодаря грантовой программе «Стальное дерево» и инициативе активных горожан.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц