Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 18.01.2023

В Старом Осколе после аварии на насосной станции восстановили горячее водоснабжение

Рамблер 

БЕЛГОРОД, 18 января. /ТАСС/. Сотрудники МУП «Старооскольский водоканал» возобновили подачу горячей воды в жилые дома и соцобъекты в Старом Осколе Белгородской области, которые остались без нее в понедельник из-за аварии…

Многочисленные нарушения в сфере трудового законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем, потребовали вмешательства прокуратуры

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства по нарушениям, допущенным индивидуальным предпринимателем.

Мошенники под предлогом пресечения попытки незаконного оформления автокредита похитили у белгородки почти два миллиона рублей

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что у неё похитили крупную сумму денег.



КНС в Старом Осколе починили — начали подавать воду

Bel.ru

Крупную коммунальную аварию на КНС в Старом Осколе устраняли несколько суток. Большую часть времени заняла просушка энергоагрегатов, которые оказались затоплены. На центровку двигателя, который пришлось заменить, также потребовалось длинное техническое окно.

В УМВД России по г. Старому Осколу подвели итоги служебной деятельности за 2022 год

МВД России 

В полиции Старого Оскола подвели итоги служебной деятельности за 2022 год. Совещание возглавили заместитель начальника УМВД региона Александр Капустин и начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров. С докладом перед руководителями подразделений выступил заместитель начальника УМВД Валентин Рыжих.

Передайте показания электросчетчика!

FONAR.TV (Белгород) 

Если бытовой абонент в конце каждого месяца не передает показания прибора учета электроэнергии, пункт 59 Правил предоставления коммунальных услуг обязывает сбытовую компанию начислить ему плату за электроэнергию по среднемесячному объему потребления, а начиная с четвертого месяца – применить при расчетах норматив потребления. Это может стать неприятным «сюрпризом» для потребителя, поскольку нормативные начисления нередко значительно превышают фактическое потребление.

Читать дальше...

Белгородец написал заявление на автосалон из-за подозрений в подделке его подписи

Bel.ru

В редакцию «Бел.Ру» обратился житель Белгородской области Сергей Коваленко. Мужчина сообщил, что написал заявление в полицию на автосалон ООО «Ринг Авто Оскол». Белгородец утверждает, что его подпись там якобы подделали, а с него самого из-за этого теперь вымогают деньги.

Система водоснабжения в Старом Осколе будет полностью реконструирована

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Старого Оскола обратились к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову с просьбой наладить водоснабжение в городе. По словам главы региона, старооскольское водное хозяйство находится в ужасном состоянии.

«Экотранс» ушёл из Старого Оскола вместе с мусорными контейнерами

Bel.ru (Белгород) 

ООО «Экотранс», покинувший рынок мусоросортировки и вывоза в ТКО регионе, забрал с собой и часть контейнеров из жилых кварталов Старого Оскола. Речь идет о крупногабаритных ёмкостях — восьмикубовых бункерах.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Белгородской области потеплеет до +16 °C

Аферистку, пытавшуюся снять «порчу на смерть» с белгородцев, отправят в тюрьму

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

Команда тамбовской "Академии футбола" выиграла турнир в Волгограде