Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 19.01.2023

В Белгородской области в шесть раз урезали бюджет на инициативное бюджетирование

FONAR.TV (Белгород) 

Стало известно, сколько средств в 2023 году власти Белгородской области заложили на инициативное бюджетирование. На реализацию проектов по инициативам жителей регионов планируют потратить 350 миллионов рублей. Эта сумма в шесть раз ниже той, что выделяли в 2022 году. Тогда регион отдал рекордные 2,1 миллиарда рублей на 830 проектов — напоминает цифры сайт Oskol city.

Читать дальше...

Нового мэра Белгорода после выборов отвели в храм и подарили ему икону

Bel.ru

Митрополит Иоанн напомнил Валентину Демидову об ответственности за горожан, рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии. Молебное пение и передача иконы прошли в Смоленском соборе.

«Мир Белогорья» исполнил мечту мальчика из Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовогодние чудеса продолжаются даже после праздников. Саша Иванюк мечтал о собственном спортивном уголке. Своё желание мальчик вложил в шарик «Ёлка желаний». К акции присоединилась и телерадиокомпания «Мир Белогорья» и воплотила мечту Саши. Миссию Деда Мороза выполнили сотрудники корпункта. 



«Раскукурузило». Находившегося в неадекватном состоянии Александра Емельяненко не пустили в ТЦ в Москве

Спорт Mail.Ru 

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в очередной раз угодил в скандальные хроники. 41-летний уроженец Старого Оскола, который в 2022 году проходил лечение от алкогольной зависимости, в неадекватном состоянии пытался пройти в торговый центр «Кунцево плаза» в Москве.

Из-за проблем с водоснабжением в Старом Осколе прекратил свою работу недавно открытый каток

FONAR.TV (Белгород) 

Глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков 18 января сообщил о том, что в дома старооскольцев снова вернулась горячая вода. Неудобства произошли из-за крупной аварии на насосной станции. Несмотря на масштаб, службам удалось сохранить отопление в домах и локализовать участок с прорывом.

Читать дальше...

В 2022 году в Белгородской области полторы тысячи участков получили доступ к электроснабжению

FONAR.TV (Белгород) 

В 2022 году белгородские энергетики построили электросетевую инфраструктуру на территории 21 микрорайона ИЖС. Они обеспечили возможность для подключения к электроснабжению 1 428 участков. Лидером по индивидуальному жилищному строительству остаётся Белгородский район, где в прошлом году смонтированы сети к 660 земельным участкам на территории микрорайонов Дубровка, Стрелецкое-83, Стрелецкое-73, Шагаровка-87, Новосадовый.

Читать дальше...

В Старом Осколе будут обновлять систему водоснабжения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа днях на 4-й канализационно-насосной станции в Старом Осколе произошла крупная авария. Жители части города остались без горячей воды. Рассказываем, какова ситуация сейчас и как будут решать проблему с изношенными сетями водоснабжения. 

В Старом Осколе завершили восстановление системы водоснабжения после крупной аварии

ТРК Мир Белогорья 

Более 70 тысяч человек оставались без горячей воды, но отопление удалось сохранить. Сейчас губернатор сообщил, что все работы завершены и подача горячей воды восстановлена. 

Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении горячего водоснабжения в Старом Осколе после аварии

«Московский Комсомолец» 

В Белгородской области завершились работы по устранению крупной аварии, из-за которой часть жителей Старого Оскола осталась без горячей воды

Просматривали в Старом Осколе 19.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...