Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 20.01.2023

Старооскольский суд спустя 2,5 года признал убийство сестрой родной сестры самообороной

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском городском округе из зала суда отпустили Надежду Мирошкину. Девушку обвиняли в убийстве родной сестры. Разбирательства по делу длились больше 2,5 лет. Напомним, что трагедия произошла на новогодних праздниках в 2020 году. Родственницы вместе отмечали Рождество, затем старшая набросилась на младшую с табуретом. Надежда для самообороны взяла в руки нож.

Читать дальше...

В Белгородской области откроют круглосуточный приют для детей из семей наркоманов и алкоголиков

FONAR.TV (Белгород) 

В 2024 году в Старооскольском городском округе откроют социально-реабилитационный круглосуточный приют. Там будут принимать детей, чьи родители страдают алкоголизмом и наркоманией, — пишет ТАСС. В учреждении можно будет задержаться до полугода. На это время воспитанников обеспечат едой, одеждой, обувью, предметами первой необходимости и средствами гигиены. Дети будут находиться под присмотром квалифицированных специалистов, в том числе психолога и медицинского работника.

Читать дальше...

Дефицит урн для мусора в Старом Осколе пообещали устранить

Bel.ru

Радеющий за чистоту города староосколец попросил главу округа обратить внимание на отсутствие урн для мусора на остановочных комплексах. По словам жителя города, остановки постоянно завалены использованными обёртками от сладостей, пакетами, бумажными стаканчиками.

Проверка прокуратуры в два раза ускорила ремонт многоэтажек в Старом Осколе

Bel.ru

Подрядчики сорвали сроки капремонта минувшей осенью. Многоэтажки должны были отремонтировать к 30 ноября 2022 года. Строители затянули работы в двух бывших общежитиях юго-западной части города: в микрорайонах Молодогвардеец и Интернациональный.



На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Борисовского, Ракитянского районов, Старооскольского, Яковлевского и Шебекинского городских округов.

В Старом Осколе несколько дней не отапливается многоэтажка

Bel.ru

Жилой дом не обогревается с 18 января. Батареи холодные в квартирах многоэтажки в микрорайоне Конева, 8А. Об этом жильцы рассказали главе Старооскольского округа Андрея Чеснокова во время прямого эфира в соцсетях.

Угонщика «Лады Гранты» в Белгородской области по видео в Сети

Bel.ru

Вышедший из питейного заведения парень захотел покататься, его выбор пал на незапертую «Гранту». В процессе поездки он перелетел через дорожное кольцо — впечатляющие кадры попали в Сеть. Спустя несколько дней молодого человека нашли: он попал под административное и уголовное дело, сообщили в УМВД.

Обратная связь: Старооскольской городской прокуратурой приняты меры реагирования по сообщению, размещенному в сетевом Интернет-издании

Прокуратура РФ 

В рамках рассмотрения опубликованных на сайте информационного агентства «Бел.Ру» сведений о нарушениях сроков проведения капитального ремонта домов бывших общежитий, Старооскольской городской прокуратурой проведены проверочные мероприятия.

Судимостью обернулась для жителя Старооскольского городского округа фиктивная постановка иностранцев на миграционный учет

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи Старооскольского района Белгородской области житель Старооскольского городского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

14 января в микрорайоне Зеленый Лог инспекторы ДПС обнаружили поврежденный в результате ДТП автомобиль «Лада Гранта». Собственник транспортного средства сообщил полицейским, что машина пропала со стоянки, расположенной на проспекте Молодежный.

Чтобы избежать применения мер принудительного исполнения предпринимательница погасила административный штраф

ФССП России 

Во избежание применения мер принудительного характера предпринимательница погасила административный штраф в размере 200 000 рублей за неуведомление в установленный срок орган, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином. По материалам дела следует, в миграционную службу обратилась гражданка иностранного государства, которая указала, что осуществляет трудовую деятельность на территории РФ в качестве продавца... Читать дальше...

В УМВД России по г. Старому Осколу Белгородской области побывал «Студенческий десант»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ежегодно старооскольские полицейские и студенты становятся участниками Всероссийской акции «Студенческий десант». В этом году встреча прошла в здании городского Управления МВД. Подростков встретила участковый уполномоченный Татьяна Новичихина. За её плечами многолетний опыт работы с учебными организациями округа и почти два десятилетия службы в органах внутренних дел. Она хорошо знает историю создания старооскольской милиции и становления службы участковых уполномоченных, которая в этом году отметит свой 100-летний юбилей. Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


В Белгородской области запланировали открыть социально-реабилитационный приют для детей

«Белпресса» (Белгород) 

Он будет работать круглосуточно и принимать детей от 1 до 7 лет. Проект намерены реализовать в Старооскольском округе благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Социально-реабилитационный приют для детей появится в Белгородской области

Bel.ru

Его построят при поддержке Фонда президентских грантов, появится он в Старооскольском горокруге. Рассчитан приют на детей в возрасте 1-7 лет. Здесь юные белгородцы смогут остаться на срок от трёх до шести месяцев, их обеспечат всем необходимым. Родителей в это время направят на реабилитацию.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Госдума приняла закон об ужесточении наказания за спам-звонки и рекламу

368 белгородцев отправились в Ярославль

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Белгородца приговорили к принудительным работам за оскорбление полицейских