Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 27.01.2023

В ЯНАО ребенок с зубной болью пять дней не мог попасть на прием к стоматологу

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) рассказала в соцсети "ВКонтакте", что на протяжении пяти дней не могла записать ребенка с зубной болью в государственную стоматологию. "Подскажите, как записаться на прием к стоматологу? Через "Госуслуги" не записаться, номер 2-28-54 не отвечает. У ребенка зуб болит, уже 5 дней не могу записаться", - цитирует женщину URA.ru.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков попросил правительство РФ помочь организовать отдых детей из приграничья

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор объяснил, что из‑за сложной оперативной обстановки в Белгородской области есть дефицит мест в оздоровительных лагерях – в этой связи власти ищут возможность отправить детей в другие регионы.

ДТП с военными под Белгородом, «сельская ипотека» и новая работа Павловой: итоги дня

Bel.ru (Белгород) 

Под Белгородом перевернулся КамАЗ с военными, регион не попал под действие программы «сельской ипотеки» со ставкой 0,1%, а экс-спикер областной думы нашла работу в Москве.

В Белгороде заработала выставка «Исторические портреты в графике»

«Белпресса» (Белгород) 

Селюнин родился в Душанбе, в 2000 году с родителями переехал в Россию. Окончил две художественные школы: одну в Волгограде, вторую в Старом Осколе, а потом художественно-графический факультет Курского госуниверситета по специальности «изобразительное искусство», где преподают известные художники Юрий Глюдза, Владимир Дайбов, Дмитрий Псурцев.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов пройдут на территориях Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Вейделевского, Ракитянского, Ивнянского, Корочанского, Красногвардейского, Прохоровского, Чернянского районов, Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новооскольского... Читать дальше...



Белгородка отсудила у больницы 500 тысяч за оставленную в её теле метровую салфетку

Bel.ru

Врачи окружной больницы в Старом Осколе провели операцию и оставили метровую салфетку в теле женщины. Более года у оскольчанки были проблемы со здоровьем, причины которых смогли выяснить только медики из Воронежа. Судебные тяжбы велись несколько лет. Подробности сообщает областной суд.

В Старом Осколе на «Аллее хорошего человека» установили раскрытую книгу в память о бывшем начальнике типографии

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе установили постамент с раскрытой книгой на аллее возле здания № 12 микрорайона Ольминского. Так же как и аллея, памятник посвящён старооскольцу, руководителю типографии ОЭМК, общественнику Алексею Зиновкину. Мужчина погиб в 2020 году из-за болезни сердца, — пишет Oskol city. В память о нём коллеги высадили сирень вдоль дороги, по которой он каждое утро приходил на работу. А недавно там появился первый арт-объект — раскрытая книга на постаменте с выгравированной надписью «Аллея хорошего человека» и QR-кодом... Читать дальше...

Между Белгородом и Воронежем начнёт курсировать поезд и по воскресеньям

«Белпресса» (Белгород) 

Перевозки будут выполняться на последней модели рельсового автобуса РА-3 «Орлан», который совсем недавно начали использовать на маршруте. Воскресный поезд начнёт курсировать 12 февраля.

Эффектный прыжок на угнанной машине

Trinixy.ru 

Камера наблюдения, установленная на одной из улиц Старого Оскола, запечатлела водителя, который вполне мог бы снимать в "Форсаже". И даже без участия каскадеров. Как пишут в социальных сетях, этот человек угнал автомобиль. И, судя по всему, очень сильно куда-то спешил. В общем, выглядит эффектно. Остается надеяться, что прыгуна все-таки поймали.

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Фонд «Милосердие» помогает пожилым взять новые вершины

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе Белгородской области развивается уникальный проект по социальной адаптации людей «серебряного возраста». Его поддержал благотворительный фонд «Милосердие» и грантовая программа «Стальное дерево».

Читать дальше...

В Белгороде умер поэт, протоиерей Игорь Кобелев

Bel.ru

Протоирей, клирик Смоленского собора скончался на 54-м году жизни. Его произведения публиковались в альманахах Белгорода, Курска и Воронежа. О смерти священнослужителя сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

В Белгородской области сформированы два именных батальона

vBelgorode.com 

О них рассказал глава региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что добровольцы с весны находятся в зоне СВО. Также губернатор сообщил, что на территории области действуют и семь отрядов территориальной обороны.

Под Белгородом отрыли приют для бездомных животных

«Белпресса» (Белгород) 

Приют в Строителе стал пятым пристанищем для домашних питомцев, у которых нет хозяев. Насколько он современен и удобен для животных и персонала, губернатор Вячеслав Гладков узнал во время своего визита.

Просматривали в Старом Осколе 27.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области