Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2023

Новости Старого Оскола за 09.02.2023

Суд отправил готовившего теракт в школе под Белгородом подростка на 6,5 лет в колонию

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области суд вынес приговор местному жителю, который был признан виновным в подготовке к террористическому акту в школе и участии в деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

В Белгородской области подростка приговорили к колонии за подготовку теракта в школе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Решеним суда несовершеннолетний житель Старого Оскола в Белгородской области получил шесть лет и шесть месяцев колонии по делу о подготовке к нападению на одну из городских школ в сентябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

Вынесен приговор 15-летнему россиянину, готовившему массовое убийство в школе

«Газета Кемерова» 

В Белгородской области суд приговорил 15-летнего жителя Старого Оскола к 6,5 годам в воспитательной колонии за подготовку массового убийства в школе, сообщает региональное СУСК....

Жителей аварийного дома в Старом Осколе решили расселить после обрушения потолка

Bel.ru

Потолок обрушился на головы людей, после чего власти обратили внимание на аварийным дом. О проблеме старооскольцев стало известно из комментариев на странице губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородского подростка отправили в колонию за подготовку теракта в школе

Bel.ru (Белгород) 

15-летний парень интересовался идеологией запрещённой в России организации. В СК утверждают, что подросток подготовил сценарий нападения на одну из школ Старого Оскола. К счастью, до реализации задумки не дошло. Виновному уже определили наказание.



В старооскольском парке не работает более 2/3 уличных фонарей странной формы

FONAR.TV (Белгород) 

Жительница Старого Оскола пожаловалась главе администрации горокруга на плохое освещение парка «Зелёный лог». По её словам, вечером работает два–три светильника, в то время как остальная часть территории находится в темноте. Андрей Чесноков подтвердил проблему и поделился итогами инвентаризации. По его словам, работает всего 25 процентов светильников.

Читать дальше...

Нарколог объяснил, нужно ли водителям бояться лишения прав после безалкогольного пива

Quto.Ru 

При остановке сотрудником Госавтоинспекции и проверке на алкоголь измерительный прибор не покажет штрафуемые показатели после употребления нескольких бутылок безалкогольного пива. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» сообщил психиатр-нарколог из центра профессионального лечения и реабилитации «Здравница» Андрей Болонкин.

Мемориальный сад камней в Подольске пополнился булыжниками из Воронежа, Старого Оскола и Курска

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Три новых булыжника появились в «Саду камней Памяти и Славы» в Подольске. Трехтонные куски горных пород привезли из Воронежа, Старого Оскола и Курска. Инициатор народного проекта Виктор Макаров рассказал, что установку новых камней приурочили к 80-летию освобождения Курска от фашистов. Трехтонный песчаник из Воронежа добыли в Семилукском карьере. Там установлен памятник Прасковье Щеголевой, которая спасла в войну советского летчика ценой своей жизни. Два других булыжника привезли из Курска и Старого Оскола. Читать дальше...

Более 130 белгородцев из экстремистской организации не хотят платить за электричество

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области активизировались «Граждане СССР»* — члены организации, которую Министерство юстиции Российской Федерации признало экстремистской. Они отрицают действующее законодательство страны и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Об этом рассказали в пресс-службе «Белгородэнергосбыта».

Читать дальше...

За 2022 год белгородские энергетики подключили к сетям почти 7 тысяч физических и юридических лиц

FONAR.TV (Белгород) 

В филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подвели итоги по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В 2022 году энергетики выполнили 6 804 договора общей мощностью 143 мегаватт. Они подключили к сетям 5 216 физических и 1 588 юридических лиц. Электроэнергией обеспечили 37 новых медицинских учреждений, в том числе два клинических центра — в Яковлевском и Старооскольском городских округах, 124 объекта водной инфраструктуры, 12 школ и 10 детских садов, 90 предприятий агропромышленного комплекса... Читать дальше...

Митрополит Белгородский Иоанн: Задача священника — нести служение примирения

Patriarchia.ru 

На портале РИА «Новости» опубликовано интервью митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в котором глава Белгородской митрополии рассказал о новом общественном договоре, разрушенных храмах и пастырском служении в приграничной зоне.

Бывшее здание НКВД в Белгородской области законсервируют

Bel.ru (Белгород) 

Здание признали опасным — в любой момент оно может обрушиться, заявили в прокуратуре. Постройка ещё дореволюционная, в разное время здесь находились аптека, НКВД, отделы милиции и РОВД, сообщает информационный портал Oskol City.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге