Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2023

Новости Старого Оскола за 16.02.2023

Заслуживает одобрения работа регионального отделения «Дети войны» в Ярославской области

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Прошедший 2022 год — это юбилейный год «Детей войны». Исполнилось ровно 10 лет со дня образования нашей общероссийской общественной организации.
Со времени создания организации на территории России образовано и активно действует 81 региональное отделение. Численность организации 2,2 миллиона человек. Это самая большая организация в России!
В составе общероссийской организации самыми крупными являются Московская областная, (280000 членов), Краснодарская (230000 чел.), Ставропольская... Читать дальше...

Программа «Стальное дерево»: начни 2023 год с добрых дел

Bel.ru (Белгород) 

Программа «Стальное дерево»: начни 2023 год с добрых дел Программа «Стальное дерево» - это шанс для неравнодушных жителей больших и малых российских городов реализовать социальный проект, который способен улучшить жизнь сотни людей. При этом поддержку предприятий Группы НЛМК для воплощения идеи может получить абсолютно каждый. Стойленский ГОК и социальный партнёр НЛМК – благотворительный фонд «Милосердие» – начали приём заявок в программу «Стальное дерево» 2023 года. Принять участие в программе может любой желающий. Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «Главный запрос белгородцев – доступность услуг»

«Белпресса» (Белгород) 

Инфекционный клинический центр Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского открылся 15 февраля. Ранее подобный центр заработал под Белгородом – в Терновке Яковлевского округа.

В родильном корпусе старооскольской больницы завершается обновление фасада

«Московский Комсомолец» 

В родильном корпусе Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Белгородской области, рассчитанном на 100 человек, почти завершились работы по устройству фасада, а в помещениях практически сделан демонтаж



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Инвестиции в инфраструктуру РЖД

Rail-Club.ru 

uziel:

проект Прохоровка-Россошь недаром появился


На известной суперкарте он Старый Оскол - Россошь.
Нет, нужна перемычка еще в районе Нового Оскола - Холок, помимо создания узла в Алексеевке.

В Старом Осколе через 16 месяцев официально открыли «быстровозводимый инфекционный центр»

FONAR.TV (Белгород) 

— Сегодня мы открываем сразу несколько новых объектов здравоохранения, причём в разных регионах России. Отмечу, что часть из них уже приступила к работе, другие готовятся принять пациентов в самое ближайшее время, — обратился к россиянам Владимир Путин во время открытия быстровозводимого инфекционного центра в Старом Осколе.

Вячеслав Гладков добавил, что на сегодняшний день тема инфекционных центров закрыта.

Читать дальше...

В белгородских школах священников привлекут к «Разговорам о важном»

FONAR.TV (Белгород) 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве с областным министерством образования. По его словам, главный смысл сотрудничества не столько в планировании мероприятий, сколько в выстраивании прямого диалога власти и Церкви. Митрополит подчеркнул, что детей не будут учить религии, а будут рассказывать о культуре России.

Читать дальше...

Прокуратура внесла представление мэру Старого Оскола Чеснокову за небезопасные дороги

Bel.ru

В Старом Осколе обнаружили необорудованные пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. Главе муниципалитета поручили устранить нарушения, сообщили в прокуратуре Белгородской области.

Новости Белгородской области
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


«Как корабль назовешь», – работающий в Черноземье «Евроцемент» переименовался в «Цемрос»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Владеющая цементными заводами в Черноземье компания "Евроцемент" объявила о смене названия. Теперь группа будет называться "Цемрос", сообщили в компании. В качестве причин смены названия в компании отмечают переход из одного состояния в другое, а именно - в "глобальное обновление", выход "на новую ступень развития". Около трех лет назад сообщалось о финансовых проблемах тогда еще "Евроцемента". Два завода в Липецке и Старом Осколе попадали под угрозу банкротства из-за долгов перед контрагентами... Читать дальше...

Иоанн объяснил суть соглашения между митрополией и белгородским минобразования

Bel.ru

Белгородских священников решили привлекать в том числе к «Разговорам о важном» в школах. Митрополит Иоанн объяснил Telegram-каналу «Подъём», что обучать детей религии не планируется. При этом вопрос о зарплатах священникам за участие в таких занятиях пока не обсуждался.

Просматривали в Старом Осколе 16.02.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Как агрохолдинг «СИБАГРО» стал символом отличного качества

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась

В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»