Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2023

Новости Старого Оскола за 17.02.2023

Белгородский суд признал книгу «Евангелие от Елизаветы» экстремистской литературой

FONAR.TV (Белгород) 

17 февраля Октябрьский районный суд признал экстремистской книгу «Евангелие от Елизаветы» по итогам проведённой комплексной психолого-лингвистическо-религиоведческой экспертизы Московского государственного лингвистического университета. Одновременно с этим суд также поручил органам прокуратуры провести проверку книги экс-губернатора Белгородской области Евгения Савченко «Потрясение» на наличие в ней признаков экстремизма из-за указания экспертов на схожую риторику.

Читать дальше...

В Белгороде стало в два раза больше предложений по продаже квартир в новостройках

Bel.ru

Изменения произошли за год. Если ранее в областном центре было 203 активных объявлений о продаже квартир в новостройках, в начале текущего года их стало больше в два раза. При этом в Старом Осколе количество предложений сократилось.

В гостях у транспортной полиции

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В преддверии празднования Дня сотрудников ОВД на транспорте и в рамках всероссийской акции «Неделя мужества» 17 февраля 2023 года сотрудниками Старооскольского линейного отдела полиции организована встреча с учащимися 8 класса МБОУ «СОШ № 5 с УИОП» г. Старый Оскол Белгородской области.

Школьникам рассказали о службе в транспортной полиции и основных задачах, стоящих перед сотрудниками линейного подразделения, как проходят их трудовые будни, в какие вузы можно поступить по направлениям от... Читать дальше...

НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА С ТРАНСПОРТНЫМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Познавательный день вместе с полицейскими провели учащиеся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Старый Оскол Белгородской области в рамках всероссийской акции «Неделя мужества».

9 класс в рамках всероссийской акции «Неделя мужества» провел познавательный день вместе с сотрудниками Старооскольского линейного отдела полиции.
В преддверии празднования Дня Защитника Отечества сотрудники транспортной полиции рассказали школьникам о приемах защиты при разных случаях нападения... Читать дальше...

Дело аэропорта Старого Оскола по нарушениям опять направили в арбитражный суд

Bel.ru (Белгород) 

Речь идёт о судебных разбирательствах между компанией «Аэропорт Старый Оскол» и Белгородской транспортной прокуратурой. Дело вернули на новое рассмотрение в Арбитражный суд Белгородской области.

Жителям 27 белгородских сёл и деревень впервые стала доступна мобильная связь

FONAR.TV (Белгород) 

В 2022 мобильный оператор Tele2 по федеральной программе по устранению цифрового неравенства обеспечил доступ к услугам связи и интернету для жителей 27 населённых пунктов Белгородской области, где ранее не было связи. В поселениях, где устойчивый доступ к сети появился впервые, проживает от 100 до 500 человек. Это сёла и деревни Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Новооскольского, Губкинского, Старооскольского, Шебекинского, Яковлевского городских округов и Вейделевского, Волоконовского... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Старый Оскол покрылся рыжей пылью

На Белгородскую область надвигаются дожди с грозами

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко