Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2023

Новости Старого Оскола за 22.02.2023

Старооскольские волонтёры передали нашим военным почти три тонны гуманитарной поддержки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПодарки к мужскому празднику бойцам доставила местная благотворительная организация «Рука помощи». Среди продуктов и техники – детские письма. С момента начала СВО такие рейсы организовывают регулярно. Рассказываем, с какими опасностями сталкиваются волонтёры и что заставляет продолжать работу. 

Эксперт по кибербезопасности Мясоедов рассказал, как отличить фейк от настоящей тревоги

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российские радиостанции атаковали хакеры, в эфире прозвучали ложные объявления о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. К счастью, паники удалось избежать — россияне быстро распознали фейк. Однако эксперты уверены, что выводы делать придется: частникам пора пройти специальную подготовку, чтобы не допускать взломов. Фейковая тревога Утром 22 февраля в эфире некоторых коммерческих радиостанций в нескольких регионах России прозвучали сообщения о воздушной тревоге. Под звуки сирены женский голос ... Читать дальше...

Двухэтажный дом в Белгороде включили в число объектов культурного наследия

Bel.ru

Здание находится на Белгородском проспекте, 25. Именно на него в августе 1943 года водрузили Красное знамя. Приказ о включении дома в число объектов культурного наследия подписали 15 февраля.

Белгородстат: В 2022 году в Белгородской области стали меньше умирать и чаще жениться

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородстат поделился данными о демографической ситуации в регионе по итогам 2022 года. Специалисты сравнили полученные цифры с результатами 2021 года. Так, в регионе в прошедшем году смертность составила 21,8 тысячи человек. Это на 22,4 процента меньше, чем в 2021 году. При этом реже всего люди погибали в Белгороде, где показатель составил 11,3 процента. В Грайворонском горокруге цифра снизилась до 29,9 процента, в Старооскольском городском округе смертность упала на 24,6 процента, в Губкинском городском округе — на 24,3 процента. Читать дальше...



Авария оставила жителей Старого Оскола без воды на полдня

Bel.ru

Жители нескольких микрорайонов Старого Оскола ждали воду с вечера 21 февраля до утра 22 февраля. Причиной стала серьёзная авария на трубопроводе, сообщил глава округа Андрей Чесноков в своём Telegram-канале.

В Волгограде по радио прозвучало предупреждение о ракетном ударе

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоград стал одним из многих городов, где в эфире радиостанций прозвучал сигнал воздушной тревоги. Утром 22 февраля по радио в некоторых российских городах прозвучало объявление о воздушной тревоге и призыв проследовать в укрытие. Тревогу могли услышать жители Белгорода, Старого Оскола, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, Казани, Новоуральска, Воронежа и Подмосковья. Волгоградцы также стали свидетелями странного эфира. В МЧС России сообщили, что информация, транслировавшаяся в эфире радиостанций, не соответствует действительности. Читать дальше...

В ряде городов России по радио объявили об угрозе ракетного удара

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Утром 22 февраля в некоторых регионах России по радио сообщили о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. В МЧС России назвали это хакерской атакой на сервера радиостанций.

Астраханское МЧС предупреждает о фейковой информации

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Обращайтесь только к официальным источникам информации. 

Из-за хакерской атаки в Белгороде, Саратове, Старом Осколе, Уфе, Воронеже, Казани, Новоуральске и Подмосковье и других регионах страны в эфире коммерческих радиостанций прозвучало объявление воздушной тревоги и угрозе ракетного удара.

По официальной информации регионального МЧС России стало известно, что эта новость — фейк. Ведомство просит всех астраханцев и гостей города следить за сообщениями от официальных источников, чтобы не допустить распространения ложных новостей. Читать дальше...

В регионах Черноземья прозвучала угроза ракетной атаки из-за хакеров

Блог сайта «KurskTV.Ru» 

<p dir="ltr" style="text-align:justify"><strong>Жители Старого Оскола и Белгорода услышали по радио информацию об угрозе ракетной атаки, которая на самом деле не является действительностью. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России.&nbsp;</strong></p>

Читать дальше...

Хакеры устроили воздушную тревогу в нескольких регионах России

Блог сайта «Neva.Today» 

Хакеры взломали серверы радиостанций в некоторых регионах и объявили воздушную тревогу с угрозой ракетного удара. В МЧС попросили следить за информацией в официальных источниках.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


"Угроза ракетного удара": россиян напугала воздушная тревога по радио

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 февраля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. В случае реальной угрозы сигнал "Внимание всем" длится до пяти минут. Он звучит абсолютно на всех частотах и объявляется по телевизору. Этот же сигнал прозвучал только на одной волне радиостанции, сообщает Толк.

Сигналы тревоги по радио: по России прокатилась волна ложных сообщений

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

&quot;Внимание, внимание, угроза ракетного удара!&quot;, — такое сообщение услышали утром в среду, 22 февраля, жители сразу нескольких российских городов.

В 8:35 сигнал воздушной тревоги зазвучал в эфире радиостанциях &quot;HRJ&quot;, &quot;Милицейская волна&quot; и &quot;Авторадио&quot; в Туле.

Как стало известно позже, сообщение об угрозе ракетного удара услышали не только туляки. Подобный инцидент произошел в Старом Осколе, Белгороде, Уфе... Читать дальше...

В нескольких городах России по радио объявили воздушную тревогу. Сообщение оказалось фейком

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жителей нескольких российских регионов сегодня утром испугало странное сообщение по радио. Слушателей радиостанций как минимум в семи субъектах страны предупредили о воздушной тревоге и рекомендовали найти укрытие. Позже выяснилось, что данное сообщение является фейком.

Читать дальше...

По городам России прокатилась волна фейковых радиосообщений о воздушных тревогах. Это всё хакеры

Рамблер 

В эфире некоторых российских радиостанций появились сообщения о якобы угрозе ракетного удара. Объявления слышали жители Белгорода, Старого Оскола, Уфы, Казани, Новоуральска и Подмосковья, сообщил телеграм-канал Mash.

В МЧС РФ опровергли сообщения о воздушной тревоге

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В ряде российских городов прозвучал сигнал о ракетной атаке. Как отмечается, его слышали по радио в Новоуральске, Белгороде, Саратове, Старом Осколе, Уфе, Воронеже, Казани и в Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

Белгородские школы вновь завалили сообщениями о минировании

Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

Гладков: предприятие Белгородской области подверглось атаке дронов ВСУ