Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2023

Новости Старого Оскола за 27.02.2023

Осуждённый за взятку и хранение наркотиков врач работал в медцентре Старого Оскола

Bel.ru (Белгород) 

В медицинском центре в Белгородской области пациентов принимал врач — психиатр-нарколог, который по решению суда не мог работать в медучреждениях. Его ранее осудили по четырём статьям, в том числе за хранение психотропных и наркотических веществ, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

День защитника Отечества в семье героев из Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья23 февраля, в самый мужской праздник, особое внимание уделили тем, кто сейчас защищает нашу Родину. В семье Сильченко из Старого Оскола сразу двое героев – отец и сын. Рассказываем, с какими мыслями они отправились на передовую и почему не могли поступить иначе. 

В Белгородской области назвали главные бюджетные стройки 2023 года

«Белпресса» (Белгород) 

В 2023 году объём капитальных вложений в регионе снизится с 21,8 до 19,6 млрд рублей. Это сумма, которую инвестируют в строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры.

Лжецелительница «сняла порчу» с пожилой белгородки за 300 тысяч рублей

Bel.ru

Жительница Старого Оскола поверила, что на неё наложили порчу, и отдала лжецелительнице 300 тысяч рублей. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что для обряда подозреваемая использовала не только деньги, но и куриные яйца.



Брянский ансамбль победил на Международном фестивале

«Город 32» 

Брянский ансамбль «Зарянка» стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса. Об этом рассказали в региональном департаменте культуры.  В культурно-досуговом центре «Металлург» города Орла прохощёл XXII Международный конкурс-фестиваль «REVOLUTION FEST». В нём участвовали  юные артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Белгорода, Брянска, Старого Оскола, Курска, Смоленска. Брянский регион представил образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» городского Дворца культуры железнодорожников. Они привезла... Читать дальше...

Старооскольская остановка попала в локации игры Atomic Heart

FONAR.TV (Белгород) 

Автобусная остановка «Завод АТЭ», которая находится в Юго-Западном районе Старого Оскола, попала в локации игры Atomic Heart об альтернативном СССР, вышедшей 21 февраля. Местные геймеры уже фотографируются рядом с ней с игрушечным оружием в руках, тем самым делая отсылку к игре. На необычный факт обратил внимание белгородский дизайнер Станислав Сизиков.

Читать дальше...

В Белгородской области 13 тысяч человек перестанут испытывать дефицит воды летом

Bel.ru

Ещё 185 тысяч человек будут обеспечены централизованной системой водоотведения, а 3000 белгородцев начнут получать воду нормативного качества. Об этом сообщили на оперсовещании правительства.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

34 тысячи белгородских школьников поучаствовали в олимпиаде по финансовой грамотности