Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 10.03.2023

Мать пострадавшей девушки сочла приговор гинекологу слишком мягким

«Вести» 

Вместо медицинской помощи – проблемы со здоровьем и судебные тяжбы длиной в несколько лет. В Старом Осколе вынесли приговор гинекологу, по вине которого девушка лишилась репродуктивных органов и теперь боится, что не сможет иметь детей. Версию о том, что причиной этого стала медицинская ошибка, подтвердила экспертиза. Но почему гинеколог пыталась привлечь к ответственности мать пострадавшей девушки?

Росгвардейцы эвакуировали людей из пожара в Белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области эвакуировали 20 человек из горящего многоквартирного жилого дома в микрорайоне Жукова города Старый Оскол.

Читать дальше...

Как корвет «Гремящий» стал подшефным города в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Русская пословица гласит: для друга семь вёрст не околица. А семь тысяч? Оказывается, тоже не проблема. Это убедительно подтвердили, преодолев такое расстояние, председатель Белгородской региональной общественной организации «Морское собрание» капитан 1-го ранга Николай Якубовский и глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев. Побыв на Камчатке, они наладили шефские и дружеские связи с экипажем корвета «Гремящий».

В Старом Осколе завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Старооскольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину). Читать дальше...



Гладков поручил разъяснить белгородцам порядок приёмки домов после капремонта

Bel.ru

Губернатор Вячеслав Гладков уверен, что в регионе необходимо проводить общественную приёмку работ. Это нужно для того, чтобы у белгородцев не было нареканий по поводу обновления домов, сообщили в региональном правительстве.

Глава белгородского минздрава Иконников объяснил дополнительную закупку инсулина

Bel.ru (Белгород) 

Министр здравоохранения области утверждал, что льготный инсулин на 2023 год закуплен полностью. Однако вскоре обнаружилась свежая закупка на приобретение препарата на сумму более 4 млн рублей. Чиновник объяснил ситуацию.

2,5 млн рублей задолженности по кредиту погашена в полном объеме

ФССП России 

pПосле принятых судебными приставами принудительных мер житель г.Старый Оскол Белгородской области оплатил более 2,5 млн руб. кредитного долга. В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по кредиту в размере 2 млн 541 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок... Читать дальше...

Эксперт по безопасности Парфентьев: настоящий сигнал тревоги должен идти по всем каналам

360° Подмосковье 

Ложный сигнал воздушной тревоги прозвучал на радиостанциях и телеканалах Москвы 9 марта. Хакеры уже не в первый раз взламывают серверы средств массовой информации и выпускают предупреждения о якобы атаках с воздуха. Координатор Центра безопасного Интернета Урван Парфентьев объяснил «360», почему это происходит и как отличить настоящий сигнал гражданской обороны от фейкового.

Просматривали в Старом Осколе 10.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона