Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 14.03.2023

Восемь лет в подвале: инвалиды в Минводах борются с чиновниками за помещения

NewsTracker.ru 

Муниципальные власти хотят забрать у организации инвалидов «Мы вместе» помещения, в которых они проводили работу с детьми с ДЦП. Дело дошло до суда, который встал на сторону чиновников. Корреспондент NewsTracker выяснил, как инвалиды ведут неравную борьбу с депутатами и администрацией.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, обвиняемого в убийстве знакомого и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Старого Оскола, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

В Минздраве предложили доработать онлайн-медосмотров водителей

Quto.Ru 

В частности, шофёров, которые проходят осмотр дистанционно, хотят обязать два раза в год проходить очное исследование на наркотики и психотропные вещества. Само исследование должно проходить в два этапа с использованием разных видов диагностики, однако на второй будут отправлять только тех, в отношении кого у врачей возникнут подозрения.



Старооскольская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства об охране труда в АО «Стойленский ГОК» по факту несчастного случая на производстве с работником предприятия.

Старооскольские полицейские нашли, кто разбивал почтовые ящики и стекло машины

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники УМВД по Старому Осколу нашли двух местных жителей, чьи действия попали на камеры: в первом случае, компания молодых людей хулиганила в подъезде одного из домов, во втором — разбила стекло у припаркованного автомобиля.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции по результатам мониторинга соцсетей за совершение противоправных действий задержаны двое старооскольцев

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу выявили вызвавшие общественный резонанс видео, запечатлевшие противоправные действия. Записи были сделаны очевидцами и камерой наружного наблюдения. На одной из них молодой человек повреждает почтовые ящики в подъезде жилого дома в микрорайоне Восточный. На другом – злоумышленник разбивает стекло автомобиля, припаркованного на проспекте Комсомольский.

Центробанк за месяц нашёл в Белгородской области пять подозрительных ломбардов

Bel.ru

В 2022 году Банк России выявил в регионе пять подозрительных участников финрынка. В текущем году только за февраль обнаружили ещё пять фирм с признаками нелегальных кредиторов, сообщили в региональном представительстве регулятора.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Информация о ДТП на территории Старооскольского городского округа

МВД России 

По предварительным данным, сегодня около 06 часов 35 минут на 1 км автодороги «Старый Оскол - Сорокино - Нижнеатаманское» 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Гранта», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Просматривали в Старом Осколе 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей