Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 16.03.2023

Мама пропавшей девять лет назад Кузьминой раскритиковала работу начальника УМВД по Старому Осколу

FONAR.TV (Белгород) 

Мать пропавшей девять лет назад Екатерины Кузьминой не теряет надежду найти дочь. «Фонарь» рассказывал подробности трагедии: в 2014 году пропала 18-летняя Екатерина Кузьмина, а спустя два года — 25-летняя Наталья Малахова. Оба уголовных дела объединили, подозреваемыми проходили сотрудники полиции. В итоге 25-летнего бывшего сотрудника ГИБДД Михаила Саплинова приговорили к пожизненному заключению за изнасилование и убийство. Но тело жертвы не найдено до сих пор.

Читать дальше...

Цена одного звонка: жительница Старого Оскола отдала телефонным мошенникам 200 тысяч рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИзощрённых схем мошенничества – десятки. Для пожилых людей разыгрывают настоящие спектакли – правдоподобные трагедии с реальными именами. Таким образом у пенсионеров выманивают накопленные сбережения или вынуждают их взять кредит. Полиция региона регистрирует заявления от потерпевших едва ли не ежедневно. Очередной жертвой телефонного «развода» стала оскольчанка. 

Большая охота: как пройдёт турнир по 3Д стрельбе из лука в Белгородской области

Bel.ru

Всероссийский турнир по 3Д стрельбе из лука «Большая охота» пройдёт в Белгородской области 8 и 9 апреля. Гостей будут ждать призы и сувениры, полиуретановые звери, полосы препятствий и многое другое. Подробнее — в материале Бел.Ру.

В Белгородской области раскрыли 8,6% преступлений в сфере IT-мошенничества

Bel.ru (Белгород) 

Основной массив преступлений, совершённых с использованием IT-технологий, выпадает на мошенничество. Правоохранителям удалось раскрыть 8,6%. Подробнее сообщил заместитель начальника регионального УМВД Юрий Баранов.

Больных бешенством животных нашли в трёх сёлах Белгородской области

Bel.ru

Заражённых особей выявили в сёлах Луценково Алексеевского горокруга, Роговатое Старооскольского горокруга и Дегтярное Вейделевского района. Об этом стало известно из постановлений о вводе карантина.

Несколько очагов лейкоза у коров обнаружили в Белгородской области

Bel.ru

Карантин из-за обнаруженного у животных заболевания ввели на нескольких территориях в Чернянском районе и Старооскольском горокруге. Документы опубликовали на сайте регионального правительства.



В Старом Осколе мастера по охране труда признали виновной в гибели двоих рабочих

Bel.ru

Сотрудница «Зеленстроя», отвечавшая за технику безопасности, признана судом виновной в гибели двоих рабочих, сообщили в региональном следкоме. Трагедия произошла в январе 2022 года: мужчины упали из перевернувшейся люльки на землю и их придавило спиленной частью дерева.

Спортсменов из Беларуси ждут на турнире по 3Д стрельбе из лука в Белгородской области

Bel.ru

Организатор соревнований Иван Рудавин рассказал, что в этом году на всероссийский турнир по 3Д стрельбе из лука «Большая охота» приедут гости из многих регионов страны. Кроме того, ожидаются спортсмены из Беларуси.

Белгородская прокуратура внесла представление МВД и «Белдорстрой» за плохую дорогу

Bel.ru

Жители сёл городского округа в январе остались без единственного автобуса из-за аварийной дороги. Городская прокуратура требует привести участок в нормативное состояние, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Старом Осколе мастер, отвечающий за охрану труда, признана судом виновной в гибели двух рабочих на рабочем месте

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру по озеленению и благоустройству юго-западной части Старого Оскола на участке по благоустройству № 1 МБУ «Зеленстрой», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Новости Белгородской области
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Жильё для эвакуированных из приграничья людей купят в Белгороде и шести районах

Bel.ru

Статистику изданию Go31 озвучили в региональном правительстве. Новое жильё для людей из приграничья, помимо Белгорода, готовы подобрать в Валуйском, Старооскольском, Губкинском, Яковлевском городских округах, Белгородском и Прохоровском районах.

С весной в Старый Оскол приходит поэзия

«ВестиПК в Воронеже» 

18 марта в ЦКР «Молодёжный» Старого Оскола состоится большой литературный вечер известной поэтессы, а также мастер-класс по поэтическому интервью. Этим мероприятием стартует профессиональная программа фестиваля «СПЛАВ», который пройдёт в этом году с 1 по 3 июня на территории Белгородской области. Поэтический фестиваль состоится уже четвёртый раз в Старом Осколе при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова […]

В Старом Осколе сотрудники Росгвардии задержали гражданина обвиняемого в покушении на убийство, а также подозреваемого в совершении кражи

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Двое подозреваемых в совершении преступлений были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны в г. Старый Оскол.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 16.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности

Что случилось ночью, 23 марта 2024 года