Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 17.03.2023

Истории для истории. О чём повествует книга Ивана Мозгового «Дорога к Победе»

«Белпресса» (Белгород) 

Роман «Дорога к Победе» Иван Мозговой написал ещё в 2002 году. И лишь спустя одиннадцать лет его издали в типографии и презентовали в Губкине. Книга посвящена труженикам тыла, строителям железнодорожной ветки Старый Оскол – Сараевка. С некоторыми из них Иван Кузьмич был знаком лично. Его воспоминания послужили основой произведения.

В Старом Осколе состоялся приговор в отношении адвоката и жены обвиняемого по уголовному делу за посредничество и дачу взятки следователю

Прокуратура РФ 

Сегодня, Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя г. Старый Оскол, осуществляющего адвокатскую деятельность. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Старооскольская городская прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об объектах культурного наследия

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы охраны объектов культурного наследия.



Старооскольские оперативники задержали скрывавшуюся от суда женщину

МВД России 

В ходе операции «Розыск» оперативники УМВД России по г. Старому Осколу задержали в микрорайоне Студенческий скрывавшуюся от суда 37-летнюю местную жительницу. Она обвиняется в незаконном сбыте наркотиков. В настоящее время женщина арестована.

Медучреждения Белгородской области получат оборудование на 700 млн рублей

Bel.ru (Белгород) 

На переоснащение медучреждений региона в этом году выделили более 700 млн рублей. Поставить планируется 121 единицу техники, сообщили в пресс-службе областного правительства. Часть оборудования уже поступила.

В Старом Осколе состоялось первое заседание Общественного совета УМВД

МВД России 

По традиции в конференц-зале СОФ МГРИ состоялось заседание Общественного совета УМВД. Оно стало первым для вновь прибывших общественников. Совещание возглавил заместитель начальника старооскольской полиции Валентин Рыжих. По итогам встречи был избран президиум Общественного совета. Председателем стал Семен Двоеглазов. Его заместителем Александр Глуховченко. Секретарь совета – Екатерина Шипилова.

Староосколец осужден за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом Белгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Старый Оскол по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

11 тысяч белгородцев стоят на учёте с гепатитами B и C

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области на учёте с гепатитами B и C стоят около 11 тысяч человек: 7,5 тысячи — с вирусом B, около 3,5 тысячи человек — вирусом С. Врач-инфекционист областной инфекционной больницы имени Павловского Алексей Лазарев рассказал журналистам ИА «Бел.Ру», что люди, как правило, не подозревают о заболевании. Их выявляют случайно, когда человек приходит сдать анализы перед операцией. Врач-инфекционист советует проверяться раз в два года. Известно, что вирусный гепатит С лечится до 97 процентов случаев... Читать дальше...

У 11 тысяч человек в Белгородской области выявили гепатиты В и С

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородской области на учёте состоит порядка 7,5 тыс. пациентов с вирусным гепатитом С и около 3,5 тыс. — с вирусным гепатитом В. О последствиях и профилактике этих заболеваний рассказал врач-инфекционист областной инфекционной больницы им. Павловского Алексей Лазарев.

Просматривали в Старом Осколе 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]