Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 21.03.2023

Суд арестовал экс-мэра Старого Оскола Сергиенко по делу о взятках

Блог сайта «Газета.ru» 

Свердловский районный суд Белгорода арестовал бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко по делу о взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Белгородского областного суда Наталью Берестневу.

Читать дальше...

Арестован бывший мэр Старого Оскола и глава белгородского филиала «Газпрома» Александр Сергиенко

ИД «Коммерсантъ» 

Суд заключил под стражу на два месяца 51-летнего генерального директора АО «Газпром газораспределение Белгород» Александра Сергиенко, который в 2018–2021 годах возглавлял второй по величине город в Белгородской области — Старый Оскол. Как сообщили в управлении СКР по Белгородской области, Александр Сергиенко обвиняется в трех эпизодах получения особо крупных взяток (ч.

Суд арестовал бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко по делу о взятках

«RT» (Russia Today) 

Свердловский районный суд в Белгороде арестовал экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко, который подозревается в получении взятки. Он отправлен под стражу до 17 мая.

Бывшему главе администрации города Старого Оскола избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области находится уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).



Белгородские энергетики подключили к сетям корочанский Центр социальной помощи «Семья»

FONAR.TV (Белгород) 

Энергетики филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» присоединили к сетям обновлённый Центр социальной помощи семье и детям «Семья» в Корочанском районе. Центр работает с марта 2006 года, предоставляя временное жильё нуждающимся и занимаясь с несовершеннолетними. Помощь и поддержку здесь находят семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сейчас в здании идёт реконструкция, после чего условия пребывания в нём станут заметно лучше.

Читать дальше...

Белгородца осудили за закладки с кокаином и ЛСД в Старом Осколе

Bel.ru (Белгород) 

Житель областного центра привёз в город крупную партию наркотиков и собирался разложить их в разных частях города, но не успел. Мужчину задержали. Его приговорили к восьми годам колонии, сообщает Старооскольский городской суд.

ЧФ: Три корабля Черноморского флота на учении предотвратили попытку установки мин

«Взгляд» 

Три малых ракетных корабля (МРК) Черноморского флота (ЧФ) – «Вышний Волочек», «Грайворон» и «Ингушетия» – провели артиллерийские стрельбы; по легенде учения, корабль противника предпринял попытку установки минных заграждений, сообщили в пресс-службе ЧФ.

По сообщению пресс-службы, МРК ЧФ «Ингушетия», «Грайворон» и «Вышний Волочек» провели артиллерийские стрельбы в море, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Бывшего мэра белгородского Старого Оскола задержали по подозрению в коррупции

Gudvill.com (Белгород) 

Ранее белгородский чиновник “восхищался красотой” на курорте Экс-мэр Старого Оскола Александр Сергиенко подозревается в получении крупной взятки. Его уже задержали. Ранее белгородский госслужащий находился в Кисловодске, где отдыхал и «восхищался…

Читать дальше...

В белгородскую Общественную палату приняли вице-президента «Царьграда»

FONAR.TV (Белгород) 

В Общественную палату Белгородской области приняли вице-президента «Царьграда» Олега Лебедева. Он занял место ушедшей из палаты регионального руководителя «Волонтёров Победы» Натальи Давыдовой. Белгородка известна тем, что в 2021 году стала лучшим руководителем регионального отделения «Волонтёров Победы» в России.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгородской области за взятки осудят главу администрации Старого Оскола

Блог сайта «smi.today» 

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа возбуждено правоохранителями, 20 марта сообщает пресс-служба регионального СК. Чиновника подозревают в получении крупных взяток с использованием служебного положения, отметили представители следствия. «Занимая должность главы администрации Старооскольского городского округа, действуя в интересах нескольких коммерческих организаций, оказал содействие в выдаче последним разрешительной документации на строительство ряда объектов недвижимости... Читать дальше...

Вот и вся белгородская рать // У трех бывших членов команды Евгения Савченко изменились пути карьеры

Коммерсантъ FM 

Вчера стало известно о резком изменении социального статуса сразу трех высокопоставленных членов команды сенатора Евгения Савченко, ушедшего с поста губернатора Белгородской области в 2020 году. Экс-мэра промышленного центра региона Старого Оскола Александра Сергиенко задержала ФСБ по обвинению в многолетних эпизодах коррупции. Бывший вице-губернатор по внутренней политике Валерий Сергачев в суде объявил, что стал отшельником и посвятил себя молитвам. А экс-зам господина Савченко Олег Полухин покидает пост ректора БелГУ. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области