Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 22.03.2023

Начальника белгородской ж/д станции «Крейда» осудили за взятку в 472 тысячи рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники управления ФСБ по Белгородской области вместе с представителями ЛО МВД России на транспорте уличили начальника железнодорожной станции «Крейда» Павла Манакова во взятке. На него возбудили уголовные дела за вымогательство и получение взятки, а также за мелкое взяточничество. Всего он получил 472 тысячи рублей от предпринимателей. На эти деньги Манаков гарантировал оказывать «покровительство по службе»: при перевозке грузов по сети «РЖД» отдельные бизнесмены могли рассчитывать на ускоренную подачу... Читать дальше...

Еще одно уголовное дело о жестоком обращении с животными направлено прокуратурой в суд в Старом Осколе

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г. Старый Оскол, обвиняемого в совершении преступления по ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель).

Белгородец украл из подвала счётчик горячей воды и заработал 15-е уголовное дело

Bel.ru

В Старом Осколе участковые по пути на работу заметили мужчину, который уже 14 раз привлекался к уголовной ответственности. Он шёл со своим приятелем и нёс металлические предметы. Как оказалось, это было имущество УК из подвала одного из домов, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области стартовал фестиваль поэзии «Сплав»

Bel.ru

В Старом Осколе началась профессиональная программа фестиваля «Сплав», которая продлится с марта по июнь. Общественная программа запланирована на период с 1 по 3 июня, сообщили в правительстве Белгородской области.

Староосколец хочет продвигать «объединяющую силу чая»

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе определились с финалистами местного конкурса социально-значимых инициатив, который проводит «Единая Россия». Один из проектов, на который обратили внимание журналисты «Мира Белогорья», — «Наш чай горячей». Его предложил реализовать «титестер, эксперт чайной традиции и водитель» Николай Матюхин. Добавим, что вся команда проекта — «эксперты чайной традиции», а два человека — самовароведы-истопники.

Читать дальше...

Главное в Черноземье: арест экс-мэра Старого Оскола и 40 млрд рублей в Липецкий тракторный завод

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Главное за неделю с 15 по 22 марта - Задержан глава белгородских структур "Газпрома" и бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко. Ему вменяется получение особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) от предпринимателя за общее покровительство и помощь при получении разрешений на строительство. Свердловский районный суд Белгорода избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца.



Прокуратура Белгородской области поддержала ходатайство следователя о заключении под стражу бывшего главы администрации Старооскольского городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Белгородской области поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы Староскольского городского округа, обвиняемого в совершении трех преступлений по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

В Старом Осколе участковые по пути на работу раскрыли кражу

МВД России 

Утром 17 марта двое участковых уполномоченных Андрей Даеров и Владимир Долгих спешили на службу. На проспекте Комсомольский города Старый Оскол полицейские заметили ранее четырнадцать раз привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего местного жителя и его приятеля. В руках мужчин были тяжелые металлические предметы. Полицейские установили, что имущество похищено из подвала жилого дома.

ЧФ: Корабельная ударная группа уничтожила «противника» на учениях в Черном море

«Взгляд» 

Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) уничтожил корабельную группу условного противника на учениях в Черном море, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Согласно сообщению пресс-службы, по замыслу учения группировка кораблей противника осуществила массированный запуск крылатых ракет по отряду кораблей Черноморского флота, в ответ расчеты противовоздушной обороны корабельной ударной группы в составе фрегата «Адмирал Макаров» сторожевого корабля «Пытливый», малых ракетных кораблей «Грайворон»... Читать дальше...

Сам себе КРТ // Белгородские застройщики заключили договоры почти на 1 млн «квадратов» жилья

Коммерсантъ FM 

Благодаря заключению договоров на комплексное развитие территорий (КРТ) без торгов и обязательств по расселению и сносу ветхого жилья Белгородская область стала одним из лидеров по применению этого механизма застройки в стране. В регионе в 2022 году было заключено 11 таких контрактов. По ним до 2036 года в Белгороде, Белгородском районе и Старооскольском городском округе может появиться 1,3 млн кв. м. Причем основной упор может быть сделан не на традиционное для области индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)... Читать дальше...

Бугульминский драмтеатр покажет спектакли в Курской и Белгородской областях

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

22 марта артисты Бугульминского государственного русского драматического театра Баталова отправятся на гастроли в Курскую и Белгородскую области. Как рассказали «Татар-информу» в театре, бугульминцы впервые посетят города Губкин и Старый Оскол в Белгородской области и Железногорск в Курской области.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко