Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 23.03.2023

В ряде регионов России по радио прозвучала ложная воздушная тревога

ИА «Свободная трибуна» 

Утро среды, 22 февраля, для жителей ряда регионов России началось не только с кофе и легкой музыки. На любимых радиоволнах звучало предупреждающее сообщение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. Предупреждения транслировали сразу несколько радиостанций. Речь об «Energy» и «Юмор.FM», «Relax FM»...

Белгородка украла электропилу и продала её за 150 рублей грузчику соседнего магазина

Bel.ru

Нетрезвая женщина в Октябрьском пришла в магазин попросить небольшую сумму денег. Ей отказали. Тогда она прихватила с собой электропилу и тут же продала её за 150 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.



Белгородский омбудсмен Панин предложил отменить бюджет в вузах

Bel.ru

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин предложил заменить бюджетное обучение в вузах льготным кредитом для целевого обучения, который потом надо отработать, пишет Go31. Митрополит Иоанн, присутствовавший на заседании, ему возразил.

Белгородский омбудсмен предложил отменить бесплатное обучение в вузах

Bel.ru (Белгород) 

Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин предложил заменить бюджетное обучение в вузах льготным кредитом для целевого обучения, который потом надо отработать, пишет Go31. Митрополит Иоанн, присутствовавший на заседании, ему возразил.

Чтобы не лишиться недвижимости должник оплатил налоги

ФССП России 

Житель г.Старый Оскол Белгородской области погасил задолженность по налоговым платежам, после того, как его арестованное нежилое помещение было выставлено на торги. На исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя задолженности по налогам в размере 188 тыс. рублей. В установленный добровольный срок задолженность не была оплачена, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель вынес... Читать дальше...

​На старооскольца возбудили уголовное дело за убийство топором собаки

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу на 61-летнего местного жителя, которого обвиняют в жестоком обращении с животным, повлёкшем его гибель. Преступление мужчины совершил в январе 2023 года. Пьяный староосколец во дворе дома топором ударил собаку по голове. Животное упало и перестало шевелиться. Тогда подозреваемый оттащил её труп к реке, где утопил в проруби.

Читать дальше...

Киберспортивный турнир в Старом Осколе проведут 8 апреля

Bel.ru

Документация о проведении закупки на оказание услуг по организации киберспортивного турнира «BIТва», которую подписали 22 марта, появилась на госзакупках. Согласно ей, пройти турнир должен в Белгородской области в начале апреля.

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в строительном гипермаркете «Стройландия» города Старый Оскол

МЧС России 

Сегодня в строительном гипермаркете «Стройландия» города Старый Оскол Белгородской области состоялись пожарно-тактические учения. В них были задействованы 10 единиц техники и порядка 40 человек личного состава. Магазин был выбран в качестве объекта учений неслучайно: здесь одновременно может пребывать большое количество людей, а также складируемые товары могут способствовать не только скоротечному распространению огня, но и препятствовать эвакуационным мероприятиям.

«Я думала, боль никогда не закончится»: из-за ошибки врача 14-летней девочке удалили яичники. Доктор избежала тюрьмы — без нее некому лечить людей

Woman.ru 

В Старом Осколе вынесли обвинительный приговор гинекологу, по вине которого 14-летняя школьница лишилась репродуктивных органов. Это расследование продолжалось несколько лет и находилось на личном контроле у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Мать пострадавшей девочки приезжала в Москву и стояла с плакатом у здания СК РФ, чтобы добиться правосудия.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко