Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 27.03.2023

Психолог Корешкова посоветовала людям 50 лет и старше каждый день уделять время поиску партнера

Yakutsk.ru 

27 марта - Yakutsk.ru. Некоторые люди считают, что строить отношения в 50 лет и более — неудачная идея. К тому же, им не так-то просто найти вторую половинку. Однако у психолога нашелся совет для одиночек, желающих найти любовь

В Старом Осколе девочка лишилась органа из-за гинеколога, но приговор суда поразил всех

Yakutsk.ru 

27 марта - Yakutsk.ru. Мать 14-летней пострадавшей пациентки обращалась в прокуратуру, полицию и писала письма Владимиру Путину. Ей удалось добиться возбуждения уголовного дела и суда над врачом, по вине которого девочка теперь, возможно, не сможет иметь детей

Доля жалоб на белгородское здравоохранение за три года сократилась вдвое

«Белпресса» (Белгород) 

Общее число обращений белгородцев к властям в соцсетях растёт, однако инвестиции правительства в обновление материальной базы, закупку лекарств и цифровизацию здравоохранения привели к тому, что только каждая десятая жалоба касается медицины.

Фонд «Милосердие» помогает экоактивистам сохранять природу

Журнал «Филантроп» 

  Более 10 млн рублей направил благотворительный фонд «Милосердие» в 2022 году на проекты по озеленению общественных пространств и охране окружающей среды. Вот уже более десяти лет программа фонда «Зеленый мир» поддерживает различные эко- активности в пяти регионах страны. Помощь оказывается заповедным зонам и паркам, лесным хозяйствам и ветеринарным лечебницам. На выделенные средства закупается специализированное оборудование, корма и медикаменты для животных. В течение года по инициативе «Милосердия»... Читать дальше...

Судебные приставы посетили старооскольский музей, посвящённый Дороге Мужества

ФССП России 

pСотрудники УФССП России по Белгородской области и члены их семей соприкоснулись с историей, посетив тематический музей, посвящённый строительству железнодорожной линии Старый Оскол Ржава. Тематический музей открыли в честь 80-летия со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Экспозиция посвящена строителям Дороги мужества - трудовому героическому подвигу женщин, которые за 32 дня проложили 95 км ж/д полотна. Дорога обеспечивала снабжение Красной Армии и способствовала успеху в победе на Курской Дуге. Читать дальше...



Обвиняемый в получении взятки бывший мэр Старого Оскола не смог выйти из СИЗО

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородский облсуд оставил без изменений решение райсуда об аресте бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко, которого подозревают в получении крупной взятки. Это "Абирегу" подтвердили в суде. Мужчина пробудет в СИЗО до 17 мая включительно. Ему вменяется получение особо крупной взятки (ч. 6 ст.

Бывшего мэра Старого Оскола оставили под арестом, несмотря на заявление о серьёзной болезни

FONAR.TV (Белгород) 

Суд оставил бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко под арестом до 17 мая, несмотря на доводы адвоката о серьёзной болезни подзащитного. Выяснилось, что бывшего чиновника поликистоз почек (врождённая одно- или двусторонняя кистозная трансформация почечной паренхимы, при которой образуются множественные мелкие кисты, приводящие к прогрессирующему снижению функции органа — прим. Ф.). Он должен в быту придерживаться строгой стерильности, также Сергиенко необходимо периодически сдавать кровь на анализы. Читать дальше...

Бывший мэр Старого Оскола останется в СИЗО

Bel.ru

Белгородский областной суд отклонил апелляцию Александра Сергиенко на его заключение под стражу. Его арест продлили до 17 мая, сообщил журналист Бел.Ру из зала суда.

Задержанного силовиками Александра Сергиенко уволили из белгородского филиала «Газпрома»

FONAR.TV (Белгород) 

Александр Сергиенко больше не работает генеральным директором ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» и «Газпром газораспределение Белгород». Его уволили 21 марта — на следующий день после задержания. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру» со ссылкой на самого бывшего чиновника.

Читать дальше...

Как отдохнуть в Белгороде на майские праздники

Bel.ru

Согласно производственному календарю, отдых на майские праздники в Белгороде приходится на 29 апреля — 1 мая и на 6–9 мая. В начале месяца в России отмечаются сразу два торжества — Праздник Весны и Труда и День Победы.

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Фонд «Милосердие» направил на охрану природы 10 миллионов рублей

Агентство социальной информации 

В 2022 году помощь оказывалась заповедным зонам и паркам, лесным хозяйствам и ветеринарным лечебницам. На выделенные средства закупались специализированное оборудование, корма и медикаменты для животных.

Читать дальше...

Белгородцы жалуются на некорректную работу единого номера записи к врачу

Bel.ru

В ходе оперсовещания министр общественных коммуникаций Оксана Тарантова доложила губернатору о жалобах белгородцев на здравоохранение. Часто местные жители жаловались на запись на приём к врачу.

Фонд «Милосердие» помогает эко-активистам сохранять природу

ПАО «НЛМК» 

Более 10 млн рублей направил благотворительный фонд «Милосердие» в 2022 году на проекты по озеленению общественных пространств и охране окружающей среды. Вот уже более десяти лет программа фонда «Зеленый мир» поддерживает различные эко- активности в пяти регионах страны. Помощь оказывается заповедным зонам и паркам, лесным хозяйствам и ветеринарным лечебницам. На выделенные средства закупается специализированное оборудование, корма и медикаменты для животных.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Вячеслав Гладков посетил ПВР в Старом Осколе

Беспилотники ВСУ атаковали Белгородскую область, один человек погиб

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам