Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2023

Новости Старого Оскола за 29.03.2023

Сотрудники УМВД продолжают поиски тел двух девушек из Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старооскольском округе с приходом тепла сотрудники УМВД организовали совместную с общественностью оперативно-розыскную работу. Это ежегодные масштабные поиски. Речь о громком деле – убийстве молодых жительниц города в 2014 и 2016 годах. Преступник в тюрьме, но тела Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой до сих пор не нашли. 

Правила безопасности на железнодорожных путях

Salda.ws (Верхняя Салда) 

С 24 марта 2023 года регулярно проводятся рейды на участке оперативного обслуживания Старооскольского линейного отдела полиции. В рейдах принимают участие сотрудники полиции и представители ОАО РЖД

Во время профилактических мероприятий были зафиксированы неоднократные факты перехода детей через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. Участники рейда провели профилактические беседы с подростками, нарушителей предупредили о тяжелых последствиях игнорирования правил личной безопасности. Читать дальше...

ОСТОРОЖНО: ПОЕЗД!

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Ежегодно на железнодорожном транспорте травмы различной степени тяжести получают десятки ребят, не менее половины случаев – со смертельным исходом. Основная причина – грубое нарушение правил безопасности, в частности – хождение по путям, попытки спрыгнуть с платформы в неустановленном месте.
Для предупреждения случаев непроизводственного травматизма сотрудники транспортной полиции Старооскольского линейного отдела полиции и представители ОАО «РЖД» провели профилактические беседы под названием «Осторожно... Читать дальше...

Белгородские энергетики закрасили около 350 граффити на энергообъектах

FONAR.TV (Белгород) 

В 2022 году энергетики филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» от несогласованных граффити и надписей очистили около 350 трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, опор линий электропередачи, шкафов управления наружным освещением по всей области. Нанесённый ущерб компании оценили более, чем в 580 тысяч рублей.

Читать дальше...

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», целью которого является предупреждение и пресечение фактов детского травматизма и совершения административных правонарушений несовершеннолетними, преступлений, угрожающих безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта, инспектор группы по делам несовершеннолетних Старооскольского линейного отдела полиции совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних Старооскольского городского округа и представителем... Читать дальше...

В Старом Осколе юноша прокатил приятеля на капоте

FONAR.TV (Белгород) 

На 18-летнего водителя составили протокол за перевозку людей вне кабины машины. Он прокатил приятеля на капоте автомобиля, и это попало на запись камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде одного из МКД. Видео в полицию отнесли неравнодушные горожане.

Читать дальше...



«У меня три почки»: почему Сергиенко просил перевести его из СИЗО под домашний арест

Bel.ru

27 марта Белгородский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката обвиняемого в коррупции экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко. Подробнее о том, как это было и какие доводы приводили стороны, — в материале Бел.Ру.

В Старом Осколе автоинспекторы привлекли к ответственности автомобилиста, перевозившего пассажира на капоте автомобиля «ВАЗ 2106»

МВД России 

Нарушение ПДД водителем автомобиля «ВАЗ 2106» зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная на подъезде одного из жилых домов в микрорайоне Звездный Старого Оскола. Видеозапись сотрудникам полиции предоставили неравнодушные граждане.

Вячеслав Гладков наградил победителей конкурса «Учитель будущего»

«Белпресса» (Белгород) 

Торжественная церемония прошла на совещании в новосадовской школе «Территория успеха», где подвели промежуточные итоги реализации образовательного проекта по формированию у школьников навыков будущего для цифровой экономики.

В Старом Осколе собака укусила возвращавшуюся из школы девочку-подростка

Bel.ru

Школьницу укусила щенная собака в Старом Осколе. Подростку пришлось сделать прививку от бешенства, рассказали в Telegram-канале «ОК! Старый Оскол». В администрации горокруга заверили, что собаку отловят.

В Белгородской области до 8 апреля будут проверять системы оповещения

FONAR.TV (Белгород) 

С 29 марта по 8 апреля в Белгородской области проверят работу систем оповещения. Сирены будут запускать в одно время — в 11:00 часов — в разных районах и городских округах по следующему графику:

Читать дальше...

В счет погашения убытков, причиненных залитием нежилого помещения продается недвижимость

ФССП России 

pМежрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях 11 и 25 апреля назначены торги арестованного имущества. 11 апреля будет выставлено на торги 10 лотов арестованного недвижимого имущества, в их числе: - нежилое помещение, площадью 108,7 кв.м., c начальной продажной ценой 10 750 000 рублей (недвижимость находится в г.Белгороде и принадлежит на праве собственности ООО ЛЮКС СПА. Продажа нежилого помещения, поможет... Читать дальше...

В Белгородской области на этой неделе проверят системы оповещения населения

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня, 29 марта, сирены включат в 11 часов утра в Белгороде, Алексеевском округе, Борисовском, Вейделевском, Ивнянском, Красногвардейском и Ракитянском районах.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область