Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 03.04.2023

ВТОРОЕ И ШЕСТОЕ МЕСТО В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ «ЛИГА ЧЕМПИОНОВ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. Завершился весенний детско-юношеский турнир по футболу DAGOMYS CUP 2023 «Лига Чемпионов». В турнире приняли участие команды в пяти возрастных категориях из Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Сухума, Омска, Лобни, Видного, Москвы, Красногорска, Сочи и Раменского.

Читать дальше...

Стасика Кудрявого из Белгородской области арестовали за осквернение иконы

Bragazeta.ru (Брянск) 

Стасика Кудрявого из Белгородской области арестовали за осквернение иконы. Издание «Бел.Ру» сообщает, что уроженец Старого Оскола Белгородской области Станислав Базаров, который более известен в сети как блогер Стасик Кудрявый, был накануне задержан при попытке скрыться. Перед этим молодой человек ради лайков записал ролик с надругательствами над православной иконой. Видеозапись мгновенно разлетелась по интернету. Поняв, чем […]

В Белгородской области отметят 30-летие с назначения митрополита Иоанна

Bel.ru

4 апреля митрополит Иоанн возглавит служение праздничной Божественной литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Белгородец на трамвайной остановке подрался с женщиной и до смерти забил её мужа

Bel.ru

Конфликт начался с того, что жительница региона заподозрила обвиняемого в краже инструментов. Словесная перепалка перешла в драку. Муж пострадавшей пытался её защитить и взял в руки молоток, но инструмент у него отобрали. От ударов мужчина потерял сознание, он скончался в больнице, заявили в СК.

Сумоистка из Старого Оскола стала призёром всероссийских соревнований

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДевушка завоевала четыре бронзовых медали. А своими достижениями на Чемпионате и Первенстве страны, которые состоялись в Орле, Виктория Пашкова подтвердила статус участницы отечественной сборной. Рассказываем, как прошли состязания и о спортивных планах девушки. 

Белгородского блогера Кудрявого арестовали за осквернение иконы

Bel.ru

Стасик Кудрявый (настоящее имя — Станислав Базаров) ранее снял на видео процесс надругательства над православной иконой. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих и незаконном изготовлении порноматериалов. 3 апреля молодого человека арестовали, пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Контрольно-измерительные приборы возвращены законному владельцу

ФССП России 

Судебные приставы Старооскольского районнного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области исполнили решение суда, обязали вернуть предприятию контрольно-измерительные приборы. В Староосколькое районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ неимущественного характера, выданный Старооскольским городским судом Белгородской области. В соответствии с решением суда, гражданину необходимо было передать предприятию по добыче железной руды имущество... Читать дальше...

Белгороду на благоустройство выделят 319 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Из областного бюджета Белгороду, Старооскольскому горокругу, Шебекинскому и Валуйского горокругу выделят 341,8 миллиона рублей. Из них большую часть — 319 миллионов — получит областной центр на проекты по благоустройству.

Читать дальше...

Гладков поручил закончить весеннюю уборку в Белгородской области до 1 мая

Bel.ru

Во время оперсовещания с правительством региона губернатор Вячеслав Гладков заявил, что не доволен процессом уборки мусора в Белгородской области. Закончить работы глава поручил до 1 мая.

Фонд «Милосердие» направил на проекты в сфере образования 40 млн рублей

Агентство социальной информации 

Помощь фонда помогла открыть в трех регионах России новые образовательные пространства, оснастить учебные заведения современным оборудованием, внедрить интерактивные программы для повышения мотивации учащихся.

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» помогает повышать интерактивность сферы образования

ПАО «НЛМК» 

Более 40 млн рублей направил благотворительный фонд «Милосердие» в 2022 году на различные социальные проекты по поддержке сферы образования. Это помогло в трех регионах России открыть новые образовательные пространства, оснастить учебные заведения современным лабораторным оборудованием, внедрить интерактивные программы для повышения мотивации студентов и школьников.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 03.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

Жительница Старого Оскола взяла заем по чужим документам

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе