Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 06.04.2023

Старооскольский следователь рассказал, как расследовал преступление местной ОПГ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтарший следователь Артём Фомин в свой профессиональный праздник рассказал нашему корреспонденту, как расследовал одно из громких дел – преступление, совершённое ОПГ в Старом Осколе.

От анапского льва Тиграна отказывается зоопарк в Белгородской области: что-то тут дело нечисто

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники зоопарка написали соответствующее заявление в Росприроднадзор. Они отмечают, что не могут больше гарантировать безопасность льву из-за нападок зоозащитников. Из-за их возмутительного поведения пришлось выставить круглосуточную охрану к вольеру льва.
У сотрудников сдают нервы, они просят подыскать другой дом хищнику.
Незавидная судьба у бедного Тиграна. У хозяина выставочного комплекса «Планета океан» его забрали именно из-за заявления зоозащитников правоохранительным органам. Читать дальше...

Время пострелять: подготовка к турниру 3Д лучников завершилась в Белгородской области

Bel.ru

Всероссийский турнир по 3Д стрельбе из лука «Большая охота» пройдёт в Старом Осколе 8 и 9 апреля. Подготовка к соревнованиям прошла успешно: по словам организатора Ивана Рудавина, пострелять по резиновым кабанам и другим животным приедут 225 человек.

На 12 стройках Белгородской области апробируют элементы бережливых технологий

«Белпресса» (Белгород) 

На одной из площадок – где возводят учебный корпус с общежитием для одарённых детей, учащихся образовательного комплекса «Алгоритм успеха», – побывал губернатор.

Поэт Роман Мнацаканов выступит в Старом Осколе

«ВестиПК в Воронеже» 

Продолжается профессиональная программа поэтического фестиваля «СПЛАВ», который проходит в Белгородской области с марта по июнь. Для старооскольцев выступит поэт Роман Мнацаканов, а также пройдет презентация стихотворений участников профессиональной программы. 7 апреля состоится второй вечер профессиональной программы «Линии жизни города». Впервые со сцены прозвучат поэтические тексты, написанные участниками мастер-класса по поэтическому интервью с жителями и гостями […]



Чтобы продать машину, житель Старого Оскола оплатил задолженность супруге

ФССП России 

pЖитель г.Старый Оскол Белгородской области оплатил денежную компенсацию бывшей супруге, чтобы продать свой автомобиль. В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о разделе общего имущества супругов. Старооскольский городской суд обязал взыскать с 43-летнего жителя г.Старый Оскол в пользу бывшей супруги денежную компенсацию в общей сумме 583 тыс. руб. Сотрудник органа принудительного исполнения в установленном законом... Читать дальше...

К пяти годам колонии особого режима осужден ранее судимый житель Старого Оскола за совершение новых преступлений

Прокуратура РФ 

Старооскольского городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.111 и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также незаконный сбыт наркотических средств).

Белгородские медучреждения получили 20 новых машин скорой помощи

Bel.ru

В регионе обновляют автопарк службы скорой помощи. Ключи от 20 «Газелей» класса В передали подстанциям в нескольких муниципалитетах. Ожидается поставка автомобилей класса С, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Фонд «Милосердие» делает доступнее спорт для жителей пяти регионов

ПАО «НЛМК» 

Более 120 млн рублей направил благотворительный фонд «Милосердие» в 2022 году на проекты по развитию массового и детского спорта в пяти регионах России. Средства пошли на укрепление материальной базы спортивных клубов, открытие новых ЗОЖ-пространств, помощь детско-юношеским школам и отдельным спортсменам, проведение массовых спортивных мероприятий.

Читать дальше...

В городе Старый Оскол мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении женщине тяжкого вреда здоровью, повлекшем ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Власти Белгородской области решили не проводить парад Победы

Gudvill.com (Белгород) 

Стало известно, из-за чего отменили праздник 9 Мая в Белгороде Губернатор Вячеслав Гладков в вечернем прямом эфире заявил, что в этом году в Белгородской области точно не будет парада в…

Читать дальше...

В белгородской администрации решили не проводить парад Победы

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, из-за чего отменили праздник 9 мая Губернатор Вячеслав Гладков в вечернем прямом эфире заявил, что в этом году в Белгородской области точно не будет парада в честь Дня…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Что случилось ночью, 23 марта 2024 года

368 белгородцев отправились в Ярославль

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

В Белгородской области потеплеет до +16 °C