Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2023

Новости Старого Оскола за 10.04.2023

В Белгородской области откроют первый центр современного искусства

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, когда в Белгородской области откроют новый центр современного искусства В Старом Осколе появится первый в Белгородской области центр современного искусства. Открытие запланировано на 19 апреля. Культурное учреждение разместится…

Читать дальше...

Белгородцы снова жалуются на чужие диагнозы в медкартах

Bel.ru

Жительница региона рассказала, что в её карте появилась запись о том, что она посещала одну из поликлиник. На лечение по ОМС якобы ушло 6 тыс. рублей. При этом в медучреждение белгородка не обращалась, сообщили в Go31.

30 новых участков наружного освещения появились в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» в январе-феврале присоединил 30 новых участков наружного освещения. Их построили на автодорогах регионального значения в городах и сёлах области. Общая присоединённая мощность объектов составила 120 киловатт, что соответствует примерно тысяче новых светильников.

Читать дальше...



Восемь новых вышек сотовой связи заработали в Белгородской области

Bel.ru

Связь появилась в населённых пунктах Белгородского, Вейделевского, Корочанского районов, Валуйского и Старооскольского горокругов. В регионе планируют запустить ещё 39 базовых станций, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Белгородские власти пока не знают, будет ли дистант в новом учебном году

«Белпресса» (Белгород) 

Обсуждая адаптацию в регионе образовательного центра, который станет аналогом «Сириуса», Вячеслав Гладков призвал готовить систему образования и к очному, и к удалённому формату обучения.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн ответит на вопросы в прямом эфире

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВпереди праздник Светлого Христова Воскресения – Пасха. Как правильно подготовится к встрече главного христианского праздника? В нынешнее непростое время всё чаще люди страдают от панических атак, испытывают постоянную тревогу. Как побороть в себе страх? Как и почему настоящая живая традиция веры заменяется обрядоверием? Можно ли всё-таки посещать кладбище на Пасху?

В Белгороде обнаружили 329 локаций скопления мусора

Bel.ru

Об этом сообщил глава областного центра Валентин Демидов. Кроме Белгорода, проблемы с мусором есть в семи районах области. Подробнее рассказал руководитель администрации губернатора Иван Будлов.

Белгородцы усиленно жалуются на бездомных собак

Bel.ru

В ходе оперсовещания стало известно, что за последнюю неделю от белгородцев стало поступать больше обращений, которые связаны с отловом безнадзорных животных. Больше всего жаловались жители Старооскольского горокруга и Белгородского района. В последнем людей беспокоили собаки с бирками.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро